Наверное, я в больнице, что радует, но не могу пошевелиться, а это уже пугает до панических настроений.
Тишина, не знаю сколько времени, затем различаю шаги, кто-то лампу зажег на тумбочке, сквозь веки виден свет. Чьи-то руки трогают меня, и я это чувствую, значит не все так плохо как казалось.
- Невероятно,- слышу я старческий голос. - Я мог бы поклясться, что шансов нет, и вот, посмотри ж ты, дышит."
"О чём это врач говорит? Я была присмерти? Только не это, я жить хочу, и буду, раз очнулась!
- Милая, не пытайся шевелиться, - обратился он ко мне, похлопывая по руке, - тебе пока сил не хватит.
И я почувствовала, что проваливаюсь в сон, мягкая прохлада обволакивает меня, и я чувствую себя легкой и спокойной.
Не знаю, сколько спала, но в следующий раз смогла открыть глаза. Это меня так обрадовало, что не сразу обратила внимание на обстановку.
Я счастливо моргала ресничками, пока зрение не прояснилось, а когда взгляд сфокусировался, я подумала, что, либо у меня поехала крыша, либо галлюцинации.
Как оказалось, лежу я в лазарете, вокруг ходят люди в странных одеждах, и носят пузырьки с чем-то, раздавая больным.
Это точно не районная больница номер один, к которой я была приписана.
Беспомощно оглядывала сводчатые деревянные потолки, стрельчатые окна и шарики, висящие в воздухе, от которых шел свет, какая-то девушка левитировала , наверное, большую бочку мимо меня. Слово какое вспомнила!
Всё-таки рехнулась. Так обидно стало, что слёзы полились из глаз. Я так молода, могла прожить интересную жизнь, а что получилось?
Девушка взглянула на меня, и увидев, что я плачу, поставила свою ношу на пол, чтобы подойти ко мне.
- Расстраиваться не из-за чего Кирана, с вами всё будет хорошо, раз вы смогли преодолеть болезнь и криз миновали, то вы полностью поправитесь. Главный целитель так и сказал.
- Кто? – выдавила я из себя.
Причём я и сама не знала к чему отнести мой вопрос. Кто такой «целитель», или кто такая «Кирана»?
- Главный целитель Мастроу. Вы не знали? Хотя, были так плохи, что это не удивительно.
Видимо основательно приложило меня головой об асфальт. Я опять закрыла глаза. Посплю ещё, может, в следующий раз проснусь, где надо?
Но нет, не повезло, следующее моё пробуждение оказалось не лучше. Всё ещё лежу в том же странном помещении, среди необычных людей.
Меня продержали тут ещё две недели.