Поили какими-то настоями, восхищались моим внезапным выздоровлением.
Я же всем кивала, улыбалась, а сама пристально за всем следила и прислушивалась. Когда я первый раз увидела себя в зеркало, то долго плакала.
Нет. Я была красивой, но не собой. Эту девушку в гладкой поверхности зеркала я никогда не видела до сего дня.
Вот, никогда не мечтала быть попаданкой, мне хотелось интересной жизни, читать я любила приключения и детективы, а вовсе не любовные романы.
Но тут ничего не поделаешь, придётся играть теми картами, что раздала судьба.
Получается, что машина дома меня сбила насмерть, и поэтому я здесь. Но вот зачем? Я не учёный, толку от меня этому миру будет немного.
Девица, тело которой я занимаю, похоже тоже представилась, то-то надо мной все хлопочут и удивляются, а тут я появилась, но им – то не видно, что душа чужая.
Говорить о таком заселении я считала неразумным. Мало ли как тут к этому относятся. Испытывать на себе местное законодательство как – то не тянуло.
Я старалась повторять за окружающими обычные действия, прислушивалась, как они разговаривают.
Чуточку косила под амнезию, но не сильно, чтобы основательно не стали проверять, и в то же время мелкие оплошности не привлекали внимания. Меня поправляли или подсказывали, а я благодарно улыбалась.
Удалось выяснить, что я теперь Кирана Чистоу, благородная девица. Мой отец третий сын баронета, кутила и игрок. Моя мать умерла, а меня, чтобы не заботиться, шесть лет назад, отправили в пансион благородных девиц до самого совершеннолетия, которое и наступит через полгода.
Денег у меня нет, моим дядькам нет до меня никакого дела, у них и самих их не водится, поэтому заботиться о себе придётся самой. Отец уже почил, где-то на просторах империи, поэтому надо что-то придумывать.
Всё время пока я лежала в госпитале, читала газеты, книги, которых было не так уж и много. Размышляла, чем я тут могу заниматься.
По образованию я дизайнер, но дома работала старшим менеджером мебельного салона.
Возможно, удастся устроиться продавщицей? Или как тут это называется?
Голова пухла от дум.
И вот настал день выписки, мне прислали экипаж из пансиона, вместе с одеждой, так как сюда везли замотанной в одеяло, так мне было плохо.
Где я простудилась до такого сильного воспаления лёгких, мне не ведомо, так как это знала моя предшественница, но не я.
Прибыла уже после обеда, поэтому на занятия опоздала.