Отлично бы получилось работать в библиотеке, например, если есть вакансия, попробую устроиться.
Вынырнула из дум, так как директриса пансиона назвала моё имя.
- Кирана Чистоу!
Я подошла к ней, чтобы получить свой диплом.
- За тобой никто не приедет, мне очень жаль дорогая. Я отсылала письмо твоей родне, но они сказали, что ты уже взрослая, поэтому можешь позаботиться о себе сама, - женщина поджала губы от такой несправедливости. – Всё что они тебе передали, находится в этом кошеле, не много, но хоть что-то.
По тому, как она смущалась, деньги были её, никто мне ничего не передавал, но доброй женщине было жаль выставить меня, без гроша в кармане, за дверь пансиона.
- Большое спасибо, что попытались позаботиться обо мне. Надеюсь, и я смогу вам когда-нибудь помочь.
- Это было бы замечательно, мне помощь не нужна, а вот другим воспитанницам, не помешала бы, - вздохнула она. – Там много в мире зла.
Берите выше, директриса, подумала я, во Вселенной.
Мы расстались со слезами на глазах.
Тихо выскользнула за ворота и отправилась покупать билет в столицу. Карета отходила через час. Ждать недолго.
Ко мне трижды подходили не джентльмены, с разными предложениями, но я всех разогнала строгим взглядом и обещанием закричать, но в столице такими уловками уже можно не отделаться.
Красивое лицо ныне было мне обузой. Заплела обычную косу, надела самое потрепанное платье, но скрыться под этим тряпьём не получалось.
Наконец, моё транспортное средство, подкатило ко входу, я быстро нырнула внутрь, заняв дальний угол. Будем надеяться, что в темноте меня никто не рассмотрит.
Моими попутчиками оказались два прилично одетых мужчины, могут быть врачами или имперскими служащими, мать семейства с тремя дочерьми, которые ехали к сестре на крестины, пожилая дама, которая не произнесла ни слова, а также торговец, очень толстый и говорливый мужик.
Женщина тут же стала рассуждать вслух, как они отлично проведут время, как красива столица, а потом долго и подробно рассказывала, о том, что сестра писала ей в письмах.
С восторгом говорили о леди, которая стала женой ужасного тёмного мага.
- Он же страшный как смерть! – вещала она. – Возможно, он её заколдовал! А иначе, приличная девушка упала бы в обморок при виде него!
- Ты думаешь, маменька? Неужели никто бы не заметил? – удивлялась старшая дочь.