— Если нет, тогда нужно…
— Есть, — выдыхаю, ощущая, как на глаза наворачиваются непрошеные слезы.
Я не верю…
Пусть это будет ошибкой.
Мне нужно купить тест. А лучше три. Четыре. Шесть!
— Поехали, я тебя чаем угощу, — говорит Стас, приглашая меня в машину.
Вздрогнув, отступаю от него на шаг.
— Нет, спасибо. Я дома попью, — отвечаю, замечая, как перед глазами начинает мигать и расплываться мир. Да что там. Он, кажется, начинает медленно рушиться…
Столько лет учебы — коту под хвост…
Как я всё это вывезу?
Тётя Лара разочаруется.
Мы же предохранялись… В тот день, с Ильей не было проникновения.
Почему? С какой стати у меня задержка?
Один раз! Один-единственный раз он кончил на меня, и тут такой сюрприз…
— Садись, Иванна, — настойчивый голос Станислава вынуждает сердце встрепенуться в груди. Вскидываю на мужчину блуждающий взгляд. Чувствую, как колени становятся ватными. — Мы не маньяки какие-то и не насильники. Паспорт могу показать. Скинешь родным эсэмэску с моими данными.
— Зачем вам это? — не узнаю свой дрожащий и сиплый голос.
— Вот же ж странная девка, — хмыкает Давид. — О врачебном долге тебе что-нибудь известно?
— Да, но… — проглотив всхлип, я пялюсь немигающим взглядом перед собой.
Я их не знаю… Не знаю… Я бы, наверное, тоже так поступила, но всё же…
Боже, что я творю? Зачем я вообще с ними разговариваю?
— Тогда садись, Ива. Хотя бы домой подбросим. Адрес назови.
На автомате диктую адрес. Сама не своя забираюсь в салон внедорожника.
Станислав, захлопнув дверь, обходит автомобиль и занимает место рядом с Давидом на пассажирском сиденье. Машина плавно трогает с места. Устремив взгляд в боковое окно, погружаюсь в собственные мысли и теряю счет времени.
Может просто задержка?
Такое бывает, когда перенервничаешь. Последний месяц был для меня адом.
Днём и вечером изнурительная учеба, а ночью…
Ночью я обнимала футболку Максима и тихо плакала в подушку, чтобы тетя Лара не слышала.
— Держи, — голос Станислава выдергивает меня в реальность.
Мне хочется ответить, что никакого парня у меня нет, но я вовремя скрываю отчаянье, сжимающее моё горло как тиски.