Об этой стороне медали докторам точно не стоит знать. Натянуто улыбаюсь, принимая из рук мужчины горячий пластиковый стакан и тесты.
— Благодарю… — едва слышно проговариваю, поднося к губам мятный напиток. Сделав глоток, устремляю взгляд обратно в окно.
— Стас, ответь Князю, — говорит Давид, протягивая другу свой мобильный.
* * *— О-о-о, привет великим всея Руси!.. — громко хохочет Станислав, заряжая какой-то долей своего позитива и меня. — Да, уже прилетел. Вечером будем с Давидом у тебя. Будущей жене от нас горячий привет.
Попрощавшись с каким-то князем всея Руси, Станислав сразу же оборачивается ко мне и одаривает своей фирменной улыбочкой с сексуальными ямочками.
— Ну, как? Тебе уже лучше, стесняшка? — спрашивает, глядя, как я потягиваю чай."
"— Да, спасибо, — робко опускаю взгляд, пялюсь в стаканчик. Чувствую, как снова изрядно краснею.
Да, боже, сколько можно меня дразнить?!
Как будто это доставляет ему удовольствие.
Взглянув в окно, понимаю, что мы почти уже на месте.
Машина сворачивает в наш двор. Ещё чуть-чуть, и я буду дома.
— Твой дом какой? — уточняет Давид.
— Остановите у той вишневой иномарки, — указываю на соседскую машину, ощущая дежавю.
Да, это было… С Максом… Когда мы в последний раз с ним виделись здесь. Он привез меня домой и больше не звонил. С тех пор ни разу…
Судорожно вздохнув, смахиваю выступившие слезы и выхожу из машины, как только Станислав любезно открывает для меня дверь.
— Спасибо вам, Давид! — бросаю через плечо перед тем, как покинуть салон внедорожника.
— Станислав Александрович, мне так неудобно. Скажите, сколько я вам должна?
— Ты серьёзно, Ива? — хмурится мужчина, подведя меня к подъезду.
— А что не так? — удивленно хлопаю ресницами.
— Я не возьму с тебя денег. Но-о… — задумчиво тянет он, пристально меня рассматривая.
— Что «но»?… — стою, не дыша.
— Окажешь мне одну маленькую услугу? — щурится. — Ты же ещё не замужем, верно? Кольца на пальчике нет.
— Не замужем… — кошусь на него с опаской. — Но я не такая, как вы обо мне подумали! — сходу заявляю, а то мало ли что.
— Ты намного лучше, Ива, — смеется Станислав, оценив моё взбудораженное состояние. — Ты просто чудо! Мне не секс-услуга нужна. Не красней ты так. Не красней!
— А что вам нужно? — лепечу, сглотнув подступивший к горлу ком.
— Ничего предосудительного, — снова улыбается как Чеширский кот. — И давай уже перейдем на «ты».