Первый раз, когда стало известно о том, что у короля Дарконии родилась дочь, которую ему удавалось скрывать целых пять лет. Все несли траур о наследнике, который не выжил при родах, а он тщательно оберегал наследницу, не выпуская ее за пределы башни.
Драконы вокруг сходили с ума от ее запаха. В тот день дворец впервые брали штурмом, но нападение удалось отбить. На служении остались лишь женщины. На защите – лишь несколько приближенных драконов, которые могли держать себя в руках. Среди них был и я.
Это было невыносимо.
Последнее нападение на дворец случилось, едва девчушке исполнилось шесть. Мы уже несколько раз пытались переправить ее за пределы Дарконии, но отряд перехватывали и разбивали, а нас оставалось все меньше. Тяжелое время – человеческие королевства тогда оказались попросту забыты.
Дворец взяли без труда, легко и играючи, но нам с Рисотом – единственным оставшимся стражником – нужно было выиграть время, отвлечь внимание на себя, чтобы королевская чета порталом переправилась в пещеру, а оттуда на крыльях за пределы королевства, но на границах их уже ждали."
"Рисот погиб, а я видел только одно решение. Забрать девчонку по праву сильнейшего и ждать, пока поток желающих сразиться иссякнет. Я убивал. Я целые сутки убивал своих братьев, не давая им подобраться к пещере.
«Твой верный пес идет!» – хотелось крикнуть мне, а каменное сердце обливалось кровью.
Перед глазами так и стояли большие карие глаза, но, едва я вошел в чужую пещеру, попирая все законы, которые были нарушены за прошедшее время уже сотни раз, время для меня остановилось.
– Что ты наделала? – прорычал я, не совладав с эмоциями. Кулаки сжимались от бессильной ярости, потому что все, что я сделал, было зря.