- А Октавиан? Что с ним будет? Он же не виноват, что эта… сущность в него вселилась.
- Некроманту почистят память. Заживет лучше прежнего, а если возьмется за ум, то, может, и семью заведет весьма влиятельную.
- Так, а я как теперь? Что со мной?
- А что с тобой? Иди уже назад, муж извелся весь, - отмахивается от меня Филисия, и в следующую секунду меня буквально размазывает от жесткого удара.
- О-о-ох!
- Дарьяна?!
С трудом открываю глаза и первое, что я вижу – осунувшееся и небритое лицо Вейна.
- Дарьяна, боги!
Муж подхватывает меня с постели и садит к себе на колени.
- Задушишь, - хриплю и тут же получаю возможность вдохнуть.
- Извини. Я так… боги, я так боялся, что ты не вернешься.
Поднимаю ослабевшую руку и глажу мужа по щеке. Он боялся. Я знаю, как мужчинам тяжело в этом признаться.
- Я тоже тебя люблю, - отвечаю с улыбкой.
И снова мне становится тяжело дышать от объятий.
- Любимая. Моя любимая.
Эпилог
Спустя пять лет
- Только не говори, что бабушка опять повела всех на горку, - муж делает вид, что недоволен, но я-то вижу, что это показное.
- Конечно, повела. Она сказала, что заберет детей, потому что нам срочно нужно поработать над сестричкой для Норта. Он, видите ли, скучает.
- Он? Мы сейчас говорит о четырехлетке, который ходит порталами куда ему вздумается? Том самом, которого я на днях вытаскивал за ухо из спальни императора? А на прошлой неделе мы вместе бегали по луна-парку у тебя на Земле, пытаясь его найти? Этот Норт скучает?"
"Пожимаю плечами, старательно пряча улыбку.
Вейн подходит ко мне, обнимает. На нем больше нет перчаток и закрытых наглухо рубашек. Магия крови поделилась между нами поровну.
- Сегодня пришло приглашение от Октавиана.
- Только не говори, что опять на рождение ребенка, - смеюсь.
- Именно, - кивает муж, зарываясь носом в волосы на мое виске.
- Они с принцессой серьезно взялись за пополнение императорской семьи. Венценосный дедушка, наверняка, в восторге.
- Еще бы. Каждый год по ребенку. И все мальчишки. Император земли под ногами не чует, - смеется Вейн.