Невидимка

Александр Сергеевич Конторович
Невидимка
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 0
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...

Книга «Невидимка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это пусть Керк мечтает - у него, хоть теоретически, шансы на это имеются, а уж кому-кому, но мне, перспектива знакомства с королем Дайном Геором кажется крайне маловероятной.

Хотя, признаться, и в моей жизни встречались всякие шишки, мнившие себя чуть ли не вершителями земных судеб. Особенно понагляделся я на таких деятелей во времена перестройки – вот уж когда расплодилось в стране «величеств» и особ «королевской крови». Вспоминать противно.

Но - нужно!

Особенно, некоторые манеры их общения. То, что они в упор не видят никого, окромя себя, любимого - это я давно уже усёк.

Тут будет реклама 1

А также и то, что благодарность любого рода со стороны подобного деятеля - это, как белый тигр. В теории-то она, вроде бы и есть… даже кто-то иногда и видывал… А вот на практике - среди знакомых отчего-то таковых людей не имеется.

Всё больше по слухам…

Впрочем, думаю, что до собственно Его Величества, подобную инфу никто и доводить-то не собирается. Реально там рулит какой-нибудь ""начальник седьмого стола, пятого отдела"" той самой Канцелярии.

Тут будет реклама 2
Он-то, поди, и решает - что докладывать, а о чём лучше и умолчать.

Да и то - не самому королю, а какому-нибудь министру двора… или, кто там подобными вещами ведает? Ох, не силён я в подобных хитросплетениях…

Вывод?

Да, никакого, откровенно-то говоря.

Дану - ладно, определят куда-нибудь. Всё же - боевой маг немалой силы. Такими кадрами тут не разбрасываются!

Керк… а что - Керк? Он мне сват, брат и ли родня? Скорее уж - Дане он чем-то близок и интересен.

Тут будет реклама 3
Опять же - он из знати, пусть и обедневшей. Тоже перспективный кадр получается. Куда-нибудь назначат… На крайний случай - его и на старом месте примут охотно.

Симс… Ну, хорошие учителя фехтования везде в почёте. А он - реально мастер! Видел и ощутил! Не пропадёт…

Ларс…

Вот тут - да…

Он плотно со мной ассоциируется. Хотя… с магичкой тоже, вроде бы дружит…

Нет, скорее всего, тут нам вместе предстоит обустраиваться.

Ну, деньги есть - даже и в столице нормально проживём.

Тут будет реклама 4

А вот тут-то меня и торкнуло…

Как там, у батюшки Петра в уставе писано?

""…Подчинённый пред лицом руководителя должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать высокое начальство…""

И что с того времени изменилось?

Да, ни хрена, если честно…

А вот кое-что - так ещё и добавилось!

Чего пуще всего не переносит никакое руководство - так это чрезмерную (с их точки зрения, естественно) финансовую независимость подчинённого.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги