Это пусть Керк мечтает - у него, хоть теоретически, шансы на это имеются, а уж кому-кому, но мне, перспектива знакомства с королем Дайном Геором кажется крайне маловероятной.
Хотя, признаться, и в моей жизни встречались всякие шишки, мнившие себя чуть ли не вершителями земных судеб. Особенно понагляделся я на таких деятелей во времена перестройки – вот уж когда расплодилось в стране «величеств» и особ «королевской крови». Вспоминать противно.
Но - нужно!
Особенно, некоторые манеры их общения. То, что они в упор не видят никого, окромя себя, любимого - это я давно уже усёк.
А также и то, что благодарность любого рода со стороны подобного деятеля - это, как белый тигр. В теории-то она, вроде бы и есть… даже кто-то иногда и видывал… А вот на практике - среди знакомых отчего-то таковых людей не имеется.
Всё больше по слухам…
Впрочем, думаю, что до собственно Его Величества, подобную инфу никто и доводить-то не собирается. Реально там рулит какой-нибудь ""начальник седьмого стола, пятого отдела"" той самой Канцелярии.
Да и то - не самому королю, а какому-нибудь министру двора… или, кто там подобными вещами ведает? Ох, не силён я в подобных хитросплетениях…
Вывод?
Да, никакого, откровенно-то говоря.
Дану - ладно, определят куда-нибудь. Всё же - боевой маг немалой силы. Такими кадрами тут не разбрасываются!
Керк… а что - Керк? Он мне сват, брат и ли родня? Скорее уж - Дане он чем-то близок и интересен.
Симс… Ну, хорошие учителя фехтования везде в почёте. А он - реально мастер! Видел и ощутил! Не пропадёт…
Ларс…
Вот тут - да…
Он плотно со мной ассоциируется. Хотя… с магичкой тоже, вроде бы дружит…
Нет, скорее всего, тут нам вместе предстоит обустраиваться.
Ну, деньги есть - даже и в столице нормально проживём.
А вот тут-то меня и торкнуло…
Как там, у батюшки Петра в уставе писано?
""…Подчинённый пред лицом руководителя должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать высокое начальство…""
И что с того времени изменилось?
Да, ни хрена, если честно…
А вот кое-что - так ещё и добавилось!
Чего пуще всего не переносит никакое руководство - так это чрезмерную (с их точки зрения, естественно) финансовую независимость подчинённого.