В теории, получаемых средств должно хватать лишь на всякие обязательные выплаты, кое-какую одежонку (никому же неохота рулить оборванцами) да на кормёжку. И никаких возможностей дополнительного заработка!"
"Экономически независимый работник - хуже разбойника!
А тут - нате-здрасьте!
Ладно ещё маг - Дана, уже по умолчанию, всё же должна быть относительно состоятельной. Не простолюдинка же…
А вот богатый кузнец…
Что у нас там про белого тигра говориться?
И никого - даже и в теории, в столице не будет волновать тот факт, что все деньги (ну… почти все…) получены мною легально и официально.
Резюме - разденут. И к бабке не ходи! Государственная казна непринуждённо переварит любую сумму - сколь ни была бы она значительна. И назад уж точно не вернёт - нет в мировой истории таких прецедентов. В смысле - у нас нет. Ну, так и здесь, думаю, ничуть не лучше…
Случайно так вышло или нет - но по моим подсчётам получалось, что прибудем мы в город аккурат, к самому началу какого-то там праздника.
Да и выглядеть всё же пристало не как каким-то там провинциалам… Правда, это (в смысле красоты и прелести), в основном, касалось нашей ведьмочки, но ненароком оброненное слово тотчас же повлекло за собою определённые последствия.
И в результате мы ""зависли"" на некоторое время в преддверии столицы. С утра Дана с Керком, сопровождаемые Ларсом, уезжали на ближайший рынок.
Два дня… нет, три - и мы, наконец-то были готовы к дальнейшему передвижению. Я мужественным усилием воли отказался от дальнейшей дегустации винного погреба - и мы двинулись.
Вот и городские стены - действительно, внушающее зрелище! Крепкие, мощные - они даже издали производили неслабое впечатление.