Что ты теперь будешь делать? Запихнёшь свою гордость себе в задницу? Или как дурак продолжишь гнуть свою линию?
— Тимур ты это серьёзно? — он обеспокоенно спросил у напарника, — Ты серьёзно думаешь, что у барона, который даже до магистра по силе ещё не дорос, получится захватить «Аршан»?
— Почему бы и нет? — Тимур, посмотрев на Сержа, ухмыльнулся, — Посуди сам, крепость максимально ослаблена. Узнаем, кто вокруг неё трётся, свяжемся с наместником и совместно их уничтожим. А если не получится, всегда сможем отказаться, — он развёл руками.
Ну точно, голова у него действительно варила хорошо. Ловко осадил своего напарника, тот только глазами хлопает, ничего не понимая.
— Соглашайся и не морочь нам голову, — добавил Тимур.
— Мне тоже двадцать процентов? — Серж вопросительно посмотрел на меня.
— Тоже, — подтвердил я.
Если бы не обстоятельства, то получил бы ты сегодня ночью «колотушкой» по зубам, а не двадцать процентов. Впрочем, такая возможность мне ещё представится, зачем торопить события.
Сначала я был немного зол на Луизу, за то, что она вывалила на головы Великих мой план. Но теперь, я ей за это очень благодарен. Мне удалось «купить» двух Великих вместе с их отрядами, фактически за бесценок. Повезло, что жажда наживы взяла над ними верх. Интересно, а что они будут делать, если я продам крепость за рубль? Вот была бы умора. Я чуть не засмеялся вслух.
— И что дальше? — спросил Серж, и все уставились на меня."
"— Для начала мы идём на разведку, — я посмотрел на часы, — Серж всё правильно сказал, срисуем позиции врага, попробуем установить связь с крепостью, но глушилку трогать пока не будем.
Совместно, мы разделили территорию вокруг крепости на четыре части. Каждый из нас должен был провести разведку одной из них. Серж и Тимур по-прежнему смотрели на меня с недоверием. В этот раз я их прекрасно понимал, как может один мастер провести грамотную разведку? Уверен, они думают, что меня скорее прикончат, чем я вернусь обратно с информацией по расположению позиций вражеской армии.
Луиза предложила выделить из каждого отряда мне по несколько бойцов для разведки, но я наотрез отказался. Чем опять вызвал улыбки Великих. Увы, но придётся терпеть подобное отношение к себе и дальше. Я же не мог рассказать им, что справлюсь с задачей намного быстрее, чем они. К тому же мне лишние глаза ни к чему, ведь я собирался заниматься не только разведкой.