Выкорчеванные и обгоревшие деревья, воронки от снарядов и кое-где разорванные в клочья трупы. Мерзость. Я поморщился от представленной картины. Редкие мелкие твари пожирали куски плоти. Ночные санитары леса. Я вспомнил про историю с трупоедами, которые начинали плодиться в геометрической прогрессии, после крупномасштабных побоищ. Но здесь этих тварей, пока не наблюдалось.
А вот стены крепости меня удивили, в некоторых местах они почернели от копоти, где-то виднелись пробоины, но в целом они всё ещё выполняли свою функцию.
Так и есть, я стал свидетелем того, как ремонтная бригада начала свою работу. Подбежав к стене, какой-то маг в буквальном смысле спрыгнул вниз на верёвке. Пролетев несколько метров, он упёрся ногами в стену и начал спускаться к пробоине.
Из леса справа послышался глухой выстрел, который выбил кучу синеватых искр из «защитного покрова» мага на стене. Но тот даже не посмотрел в сторону стрелявшего. Добравшись до дыры, он за пару секунд её заделал.
Во дают, я ухмыльнулся. А ведь и правда, опытному магу ничего не стоит восстановить небольшой кусок стены. А если он предварительно собрал достаточно энергии, то эта часть стены могла стать ещё крепче, чем была. Жаль, что отсюда я не могу оценить силу мага, который латал стену, расстояние слишком большое."
"Надо было бить по нему из пушки. Только я об этом подумал, как рядом со мной раздался выстрел из пушки.
Взяв чуть правее, я рассмотрел действующих лиц с этой стороны фронта. Магистр с артефактной винтовкой шёл по тропинке, видимо, менял место, чтобы его не прикончил такой же умелец с другой стороны.
Что-то я здесь задержался. В целом, мне позиции противника более-менее стали понятны. Ближе подходить ублюдки опасались и правильно делали.