Носорог

Эжен Ионеско
Носорог
Автор: Эжен Ионеско
Просмотров: 3
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…

Книга «Носорог» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидя на мотоцикле, он наклоняется, протягивает руку и - гладит меня по бедру.

Эй! Это Машку можно за ляжку! А меня нельзя!

Я бью его по ладони.

- Холодная, - констатирует он. - Ледяная просто.

- Это у тебя руки слишком горячие!

- Больше так не одевайся, - резюмирует Кеша.

- Почему это?

- Жопку отморозишь, - меланхолично произносит он.

- А тебе что до моей жопки?

- Ничего. Вообще нет никакого дела.

Он слезает с мотоцикла, паркует его, устанавливает замок. Решил все-таки зайти… А я, может, уже передумала!

Зачем мне дома такой хам? Которому нет никакого дела до моей жопки…

* * *- Мед есть? - спрашивает Кеша.

Тут будет реклама 1

- Не знаю.

- А малиновое варенье?

Я пожимаю плечами."

"Не люблю ни то, ни другое. Может, кто-то из девчонок и запасся. Я точно не имею к этому отношения.

Носорог по-хозяйски роется в кухонных шкафах. Как у себя дома! Выуживает ополовиненную банку меда, открывает, нюхает, ставит на стол.

Я тем временем завариваю чай.

- Выпей чаю с медом и витамин С. Чтобы не заболеть.

Тут будет реклама 2

- У меня нет витаминов.

- А что у тебя есть в аптечке?

- У меня и аптечки нет.

Он просто смотрит на меня. Даже не знаю, как на дуру или нет. Его взгляд абсолютно ничего не выражает.

И это необъяснимо бесит! Так и хочется вывести его из себя.

- Одна живешь? - спрашивает он за чаем.

Кофе он, видите ли, вечерами не пьет. Такой правильный!

- Почти, - отвечаю я. - Юлька, наверное, скоро съедет.

- Точно съедет.

Я вздыхаю.

- Надо искать новых соседей.

- Зачем?

- Одной дорого за такую квартиру платить.

Тут будет реклама 3
Все-таки трешка в центре.

- Я могу помочь.

- Чем?

- Деньгами.

Я в очередной раз чуть не падаю со стула.

- С чего ты будешь мне помогать?

- Так. По-дружески.

Нет, ну это вообще ни в какие ворота… Я абсолютно ничего не понимаю! Что он за человек? Зубы мне бесплатно лечит, деньги предлагает. И при этом я ему вообще не нравлюсь.

Ни взглядом, ни намеком не показал симпатии. Наоборот, все время объясняет мне, какая я неправильная.

- Интересно, насколько далеко простирается твоя дружба? - спрашиваю я.

Тут будет реклама 4

- Достаточно далеко, - спокойно отвечает он.

- Во всем готов мне помогать?

- Абсолютно, - кивает он.

- У меня мужчины полгода не было. Боюсь, совсем забыла, как это все... Поможешь вспомнить?

Глава 7

Глава 7

Кеша

Она же… Я же…

Мля…

Тысячу раз “мля” и еще десять тысяч менее цензурных слов.

Стискиваю зубы, чтобы не произнести их все вслух. Сглатываю скопившуюся во рту слюну, чтобы не захлебнуться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги