– Я не была на последней игре, поэтому не знаю, кто выиграл. Я уже давно не видела Шамана.
– Да что вы говорите?
– Да! Мы поговорили, и… в общем, мы больше не общаемся.
– Поссорились?
– Да нет же, мы расстались. Пусть дальше играет в свой футбол, а мне теперь нужно начинать новую жизнь. Сейчас самое время.
Зверев покачал головой и почувствовал холодок в груди.
– Ну что ж… Я даже не знаю, радоваться мне за вас или огорчаться.
– Конечно, радоваться! Я же вам уже говорила, – нравоучительным тоном продолжала Олеся.
– Вы предложили?
– Ну, разумеется.
– Что ж, тогда порадуюсь за вас. – Почувствовав напряжение, Зверев решил сменить тему. – А что ваш Кощей? Я о том парне с вилкой, надеюсь, он больше не появлялся.
Олеся поежилась и помотала головой.
– Нет, не появлялся. Он же в тюрьме…
Зверев похлопал себя по карманам и достал пачку «Герцеговины Флор». Он повертел ее в руках и снова убрал в карман.
– Некоторые мои друзья мне советуют меньше курить. Да я и сам иногда думаю, что стоит бросить, – Зверев провел пальцами по щекам. – Вот и осунулся весь, да и одышка появилась. Наверное, старею…
– Никакой вы не старый! – повысив голос, воскликнула Олеся.
– Хотите, я угощу вас мороженым? – снова резко сменил тему разговора Зверев.
Олеся расцвела и тут же очень мило проворковала:
– Разумеется, хочу. Вы такой милый…
– Как ваш кот? Точнее, как кот, которого вы хотите завести?
Губы Олеси сжались.
– Нет, не такой! Вы лучше всех котов и вообще…"
"Она отвернулась, а Зверев поднялся, дошел до лотка и купил брикетик сливочного пломбира. Он вернулся на место и отдал мороженое Олесе.
– Спасибо! – сказала девушка. – А что же вы?
– Не особо люблю сладкое, – признался Зверев.
– А чего же вы не садитесь?
Павел Васильевич посмотрел на часы.
– Я думаю, что мне пора идти. Мы с вами очень хорошо посидели…
– А я думала, что мы сходим куда-нибудь! В театр, конечно, сейчас билетов не достать, а вот в кино вполне можно попасть.
Зверев улыбнулся:
– Да уж, если бы захотел, то, скорее всего, смог.
Девушка оживилась и схватила Павла Васильевича за рукав.
– Тогда пойдемте скорее. Здесь рядом в кинотеатре «Октябрь» идет отличный фильм.
– Какой?
– «В мирные дни»! Говорят, что очень хороший фильм, про подводников.