.. Но основные повреждения нанесли те изменения, через которые она прошла. Обратилась в демона, а потом обратно перекинулась. Это как надень кофточку на десять размеров меньше и подраться в ней. Долго ли ткань протянет? С кожей аналогично. Впрочем, девочка жива. Я это чувствую. А вот гвардейцы, как и пара магов, что под завалами, на которых мы с ней сидим, окончательно мертвы.
Одна из побед, которая не добавляла радости, если честно. Покончил и покончил с ними. Врагов стало меньше. Живем дальше.
Минут через пять смог приподняться, перевернуться и встать на колени.
Одежда разорвана во многих местах, следы крови, переломы вижу, но зато энергетика чистая, как слеза. Ещё бы. Я по ней так шандарахнул очищением, что всю дурь выбил. Грязь в смысле. Будь проклята эта София. Зачем она девчонку то сюда потащила? Хотя не трудно догадаться зачем. Чтобы силой её накачать. А люди, которых она убила, скорее всего, должны были помочь девочке вернуть здравый смысл и уберечь от участи стать одержимой.
Какая же дура... Чем она думала? Ладно, я могу понять, что голову от моей красоты неземной потеряла, но всё же... Или надеялась, что девчонка сама справится? А та возьми и не справься. Её должны были готовить, тренировать, сотню раз объяснить, что делать. Или нет? Сложно сказать. Кто знает этих магов. Может они извращенцы садисты и любят малолеток отправлять к Пасти, чтобы демонов жрать и людей пачками крошить.
Что делать то с девчонкой? В контексте этих размышлений, того, что она сюда убивать пришла... Эх, не тянешь ты на ягненка. Разве что немного, – мысленно обратился я к девочке. Дыхание тяжелое, если тут оставить, то умрет. А может так и надо? Она ведь из рода врагов. Чем их меньше, тем лучше. Но убивать ребенка? Хм... Если бы она на меня напала... Имею ввиду нормальная, а не обращенная. Если бы... Ладно, сдаюсь.
"Окинул взглядом окрестности. После чего поднял худое тело на руки и медленно побрел в сторону дома Тётушки. Надеюсь, её целебные зелья помогут девчонке. Главное, чтобы чудить не начала. Но за это спокоен. Если присмотреться к энергетике девочки, то колдовать она в ближайшее время не сможет. Не исключено, что способностей навсегда лишилась.