Глава 2
Вместе со мной в комнате жила студентка второго курса юридического факультета Юля. Мы быстро подружились, появилось много общих интересов, но главное — обе горели учёбой. Перекусив в университетской столовой, мы допоздна, каждая в своём уголке, «грызли гранит науки». Друзей, кроме нее, у меня так и не появилось.
Ещё будучи студенткой, пошла работать. Я устроилась в маленький цветочный магазин вести бухгалтерию. К концу учёбы таких маленьких ИП у меня было уже десять.
После окончания университета открыла небольшую фирму по оказанию бухгалтерских услуг.
Зато в профессиональном плане успехов было намного больше. Моя фирма разрослась в крупную компанию. Мне доверяли и меня уважали.
Щелчок, и следующий кадр — одна за другой, с разницей в несколько месяцев ушли обе мои бабушки. Я осталась совсем одна, и только Юля и Саша всегда готовы были помочь.
С мужем Сашей прожили в счастливом браке целых двадцать лет. Огорчало только, что детей так и не смогли родить, хотя очень хотелось.
Саша работал генеральным директором фирмы, которая успешно продавала канцелярские товары по всей стране и вполне в этой должности, преуспевал.
Я привыкла жить в достатке. Моя компания приносила стабильно высокий доход, муж тоже хорошо зарабатывал.
Вдвоем с мужем, объездили полмира, ели в лучших ресторанах мира и смотрели на самые интересные достопримечательности."
"Нашу счастливую жизнь оборвал мой диагноз. В какой-то момент стала чувствовать постоянную головную боль, чуть позже добавилась тошнота. Даже тогда, когда получила направление к онкологу, у меня не было никакого предчувствия. И только когда сообщили, что это действительно онкология, опухоль уже не операбельна, на меня обрушился весь ужас положения.
Немного успокоившись, решила позвонить мужу.