Обыкновенные ведьмы средней полосы

Ольга Шах
Обыкновенные ведьмы средней полосы
Автор: Ольга Шах
Просмотров: 1
Казалось бы, ерунда – подзаработать бы немного денег в массовке участников на одном известном телепроекте. Кто же мог подумать, что это желание принесёт столько перемен в судьбах двух подруг, воспитанниц детского дома. Достаточно будет уже того, что одна из них приобрела бонусом к ипотечной квартире самого настоящего домового. Он-то и посоветовал разыскать своих родителей. И вот они, с домовым под мышкой, уже в другом мире. Здесь их ждёт дорога, приключения, новые друзья и старые враги.Обложка Тамара СемьПодписка планируется

Книга «Обыкновенные ведьмы средней полосы» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посёлок выглядел совсем неживым, и это сейчас — в разгаре дачного сезона. Мы пожаловались, что ходили за грибами, и потерялись.

— Да, к сожалению, я осталась одна в посёлке — раньше тут летом ни одного дома не пустовало, а после того, как построили новую объездную трассу, так добираться до нас стало не с руки, так что люди у нас нынче — редкость — приговаривала тётушка, подливая нам ароматный чаёк.

Телевизор позади нас тихо бормотал что-то успокаивающее, слова хозяйки с трудом проникали в мой мозг, я немного расслабилась, и с трудом держала глаза открытыми.

Тут будет реклама 1
Повернувшись, я увидела, что Ваську совсем разморило от усталости и сытости, она была готова наплевать на нормы приличия, и прикорнуть прямо тут, на кухне, на диванчике. Мои глаза закрылись, я упала лицом прямо в свою тарелку, и какие-то неясные тени снова вошли в моё сознание.

Профессор Славина нервно расхаживала по гримёрке, которую занимала во время съёмок телепередачи «Битва Магов». Правда, сегодня съёмок не было, да ей и наплевать было на них, если честно.

Тут будет реклама 2
Не теми мыслями была забита голова уважаемого профессора. Как говориться, что-то пошло не так. Дело в том, что маленькая ведьма и не думала приходить к ним с просьбой о помощи и разъяснениями.

Между тем, Всеслава совершенно точно видела то душевное смятение, которое было написано на лице девчонки, когда Ладимир пробился под защитный кокон её иллюзии. Так почему же она не заявилась, почувствовав изменения, которые с ней происходят? Потому что только Всеслава с директором могли бы преподнести её верное видение мира.

Тут будет реклама 3
Профессор полагала, будто она более, чем заслуживает получить такой огромный магический потенциал в свою школу, она столько лет по крошкам, по каплям собирала и отправляла домой ту малую часть магии, которая утекала из Славии, как вода сквозь песок. Пусть никто из тех, кого они с директором переправили в Славию, не смог подняться выше мага-стихийника, но это позволило на некоторое время сдержать отток магии.

Уважаемая профессор была готова собственными руками разорвать на части каждого из отцов-дознавателей за то, что из-за них в своё время погибло множество носителей столь ценного дара.

Тут будет реклама 4
Безусловно, что Всеслава не была согласна с методами и способами сохранения магии, которые использовали евгенисты, но она бы покривила душой, если бы сказала, будто ратует за сожжение отступников. Ведь у них были цели и были результаты, у них рождались дети с впечатляющим магическим потенциалом, а у них с директором — глупое топтание на месте.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги