— Но, учитель…
— Что — учитель?!! — заорал он. — Кто или что тебе мешает выполнить миссию?! Сама же просила дать тебе шанс и пустить в свободное плавание. И вот он дан тебе — и что я вижу? Полный провал!!!
Все, мне надоело. Теперь я сам все сделаю, а ты убирайся, и чтобы глаза тебя мои не видели! Ты мой самый большой позор и разочарование. Твое наказание я сообщу тебе позже."
"Мрачно пронаблюдав, как за девушкой закрылась дверь, он открыл едва скрипнувшую дверь сейфа, защищенного магическими печатями, и достал папку с бумагами.
Электронным носителям он не доверял, поэтому предпочитал все хранить по старинке. Погрузившись в чтение, он не заметил, как легкий туман выбрался из-под двери, медленно заполняя помещение. А когда заметил…
Хрипя и расцарапывая себе грудь, он повалился на пол. Попытка применить магию сразу провалилась. Сжавшееся тело прогнулось от спазма сильно трясясь, изо рта пошла пена. Прошла минута, и туман растаял без следа. Скрипнула дверь, и в комнату вновь вошла девушка.
Слегка пнув ногой тело умершего старика, она брезгливо скривила губы.
— Ну что? Ты все еще разочарован во мне, учитель? Молчишь? Вот и молчи теперь навечно. Силы хотел, власти? Да кому она нужна, если рядом есть достойный тебя человек? Он в тысячу раз лучше и честней вас. Поэтому я ухожу жить дальше рядом с любимым, а вы будете гореть в аду, где вам самое место. И можете не переживать. Остальные тоже скоро умрут, уж я об этом позабочусь. Прощайте, учитель. Сказала бы я вам спасибо за все, но не скажу, потому что не за что.
Плюнув еще раз на труп старика, она сгребла все документы из сейфа, развернулась и виляющей походкой вышла из комнаты, а после наружу. И через миг все здание за ее спиной вспыхнуло ярким пламенем, хороня в нем все тайны почти уничтоженного ордена Силы.
А она пошла дальше, что-то набирая на своем браслете. Скоро все, кто связан с орденом, соберутся в одном месте — и она их уничтожит. Для этого все готово, осталось лишь подождать, а после жить спокойно. И желательно долго, и по возможности счастливо…
* * *—…Лейтенант Багрянин, выйти из строя! — прогремел над Академией звонкий голос нашего незабвенного ректора Натальи свет Михайловны Громовой.
И я пошел, чеканя шаг, весь такой при параде, сверкая серьезным лицом. И вот я стою перед ней в берцы обутый. И все видят, что я на башку еба… К-хм, ну да, под парадку берцы не надевают, но учитывая, что церемонию награждения я банально проспал, то собирался в спешке. И обувь еще не самое страшное.