Огненный князь 6 (СИ)

Тимур Машуков
Огненный князь 6 (СИ)
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 2
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.

Книга «Огненный князь 6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Передайте его благородию барону Шувалову, что прибыл князь Тимофей Владимирович Багрянин и просит удостоить его личной беседы.

— Все сделаем, Ваше Сиятельство. Уверен, господин барон вас немедленно примет. А пока извольте следовать за мной.

Большой двор, засаженный деревьями, широкая дорога, ведущая к трехэтажному особняку. Барон явно не бедствует.

Вход, услужливо распахнутые двери. Гостиная с небольшими диванами и столиком, на котором как по мановению руки стали появляться закуски и легкий алкоголь.

Спустя пять минут туда заявился тот, кого я ждал.

Тут будет реклама 1
Вглядываясь в слегка одутловатое лицо высокого мужчины, я осознал, что не испытываю к нему былой ненависти. Мне его даже было немного жаль.

Кирин тут исправно работала, потому как под нас были выделены отдельные мощности и канал. Поэтому, послав сигнал о начале атаке дружине, я поприветствовал главу поместья.

— Чем обязан вашему визиту? — поинтересовался он, усаживаясь напротив, когда со взаимными расшаркиваниями было закончено.

— Видите ли, Алексей Георгиевич, -начал я, пригубив вино.

Тут будет реклама 2
Хм, легкое, почти незаметный букет элитного напитка мне понравился. Барон знает толк в алкоголе. — Как вы уже догадались, я не просто князь, а еще и полковник Божественной дивизии.

— То есть, вы бог?!! — не сдержал тот своего удивления, но наткнувшись на мой взгляд, сразу замолчал.

— Почти, — кивнул я. — В ходе своей так называемой работы нам приходится бывать в разных местах и зачастую достаточно неприятных. Так вот, однажды мне удалось побывать в Нави, или Аду, как его называют в некоторых верованиях.

Тут будет реклама 3
Увидел я там много ужасного, но в то же время и интересного. Но есть за мной, признаюсь, грех — я очень любопытен. В ходе моего, так сказать, путешествия, я наткнулся там на крайне жестокое и жуткое место, где находились неуспокоенные души.

Нет, они не были при жизни убийцами или преступниками. Даже более того, их жизнь можно было бы назвать праведной, если бы они не обозлились после смерти. Подобных им нельзя пускать в Рай, но и гореть в Аду они тоже не заслужили.

Тут будет реклама 4

Много времени провел я за разговорами с ними, силясь понять, почему так произошло в их жизни. Разные слышал я от них истории, но имели они одну схожесть — мести жаждали мертвые живым. Не могли успокоиться, пока не отомстят.

Так вот, одна из них меня очень заинтересовала. Чем, спросите вы? Да тем, что была она очень похожа на мою. Правда, я все же смог осуществить месть, ну, или по крайней мере, нахожусь в шаге от этого, а вот та душа нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги