Огненный князь 6 (СИ)

Тимур Машуков
Огненный князь 6 (СИ)
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 2
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.

Книга «Огненный князь 6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точно не знаю, но говорят, отряды, заночевавшие возле рек, никогда не возвращались. Теперь даже временные стоянки мы делали подальше от водоемов и по этой же причине опасались брать из них воду — так сказать, во избежание. Да, приходилось таскать ее с собой на поясе, потому как пространственные кольца были только у магов, да и то не у всех, но жизнь дороже."

"Собрав все, что можно, мы пошли обратно, потому как до Жопы было ближе, да и путь туда был более-менее знаком следопыту. Раньше нас вели маги, прекрасно ориентирующиеся на местности, а сейчас наши жизни зависели от одного человека, в глазах которого сквозила неуверенность.

Тут будет реклама 1
И тем не менее, другого выхода у нас не было. Только вперед.

— Впереди враг, — испуганно шепнул следопыт спустя пару часов неспешного движения. — В крепость нам путь закрыт.

Прижавшись ухом к земле, он слушал, постоянно морщась.

— Позади тоже. Похоже, помирать нам, братцы, время пришло.

— Нет, — десятник, чьего имени я не запомнил, вышел вперед.

— Там, — указал он на кромку виднеющегося километрах в десяти леса, — мы сможем укрыться и переждать.

Тут будет реклама 2
Тут постоянно ходят рейды зачистки из крепостей. Нас найдут, надо лишь немного продержаться.

— Может, и получится, — после короткого раздумья кивнул следопыт. — Но надо бежать. Минут через тридцать нас обнаружат.

И мы побежали, будто за нами гналась смерть. Хотя почему «будто»? Это она и была, вот только шанса потом уйти на перерождение у нас не было.

Душу убитого захватывал шаман, после чего она оставалась служить ему.

Тут будет реклама 3
Страшней этого ничего не было. И даже после смерти шамана она не уходила на покой, а впитав в себя всю их тьму, отправлялась в самые жуткие части Нави, где ее ждали тысячи лет мучений. Так говорили жрецы, и повода им не верить у нас не было.

Здоровые поддерживали раненых, маг ковылял вроде сам. Совсем сдулся парнишка. А вот помню, каким героем он ходил в крепости и все хвалился своей магией. Он вроде даже победил на каких-то игрищах и считался сильнейшим из потока. Правда, вот в это я не верил.

Тут будет реклама 4
Были у нас из этой самой академии такие отморозки…

— Черт! — задумавшись, я наступил в неприметную ямку и кубарем покатился по траве. Быстро поднялся и почувствовал, что к боли в руке прибавилась еще и боль в вывихнутой ноге. Я едва не заорал во весь голос от такой несправедливости. Бежать я больше не мог, а вправлять ее времени не было. Придётся оставаться и принимать бой…

И тут я почувствовал, как этот самый парнишка маг подставил мне плечо и потащил вперед.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги