Мы не расстались друзьями, но чтобы так взбеситься из-за «Универсума»?! Ладно, главное, что сейчас я в безопасности. Поезд не такой уж и длинный и всего через несколько минут я уже дошла до своего первого вагона.
А вот и новый сюрприз! Неприятный."
"Темный затылок и воротник черного пальто прямо перед собой. Сверилась с билетом — и тут же осмотрелась по сторонам. Свободных мест реально нет. Одно-единственное место на весь вагон, рядом с парнем, который обозвал меня воровкой. И это место мое.
Чемодан нельзя оставлять в проходе, а я недостаточно высокая и сильная, чтобы закинуть его вверх на полку багажа.
Я попыталась поднять чемодан и тут же поняла, что не удержу его и сама на ногах не устою. Руки подгибались, дрожали от напряжения, нужно срочно опускать его на пол, иначе на голову мне упадет.
— Не дергайся!
Я услышала холодный голос парня, который, оказывается, уже стоял у меня за спиной. Толком даже не сообразила, что делать, только почувствовала огромное облегчение, на руки больше ничего не давило. А мой чемодан уже мирно покоился на полке.
— С-спасибо.
Не факт, что меня услышали, а может, принципиально решили не обращать внимания. Я ж воровка!
Мы сидели друг напротив друга и сейчас у меня появилась возможность спокойно рассмотреть своего попутчика.
— В чем дело?
От неожиданности я чуть не подскочила. Задумалась и не заметила, что теперь разглядывают уже меня. От цепкого взгляда серых глаз я даже поежилась.
Мне не понравилось как он на меня смотрит — равнодушно и в то же время надменно. Разумнее было б промолчать и отвести взгляд, но я зачем-то ответила.