Как сейчас, например.
В баре мы заняли места подальше от музыкальных колонок, чтобы можно было спокойно, не надрывая глотки, поговорить.
Едва сняв куртку, Миша стал голодным взглядом рыскать по залу. Мы с Максом всё ещё пытались понять, как на эту хрень реагировать.
- Вот это жопа! – просвистел Миша сквозь стиснутые зубы.
Проследил за его взглядом и увидел официантку в… форме. Если подобного рода тряпки, вообще, можно назвать формой. Но, судя по тому, что я успел понять, зайдя в этот бар, все официантки здесь были одеты одинаково и специфически: черные рваные колготки-сетки, короткие синие шорты, похожие на старые обрезанные джинсы, красные клетчатые рубашки, завязанные на талии, и черные ковбойские шляпы на головах.
- Не! – махнул Миша рукой, когда девушкой, чей зад он только оценил, повернулась и стало видно её лицо.
- Мы здесь собрались, чтобы друг с другом попиздесь, а не с какой-то полураздетой студенткой, - произнес Макс. – Давайте уже закажем выпить, да закусить. И больше Мишане выбор места для наших вылазок доверять не будем.
Макс поднял руку, и у бара на него среагировала официантка в корпоративной форме.
- О! Она! – заёрзал на стуле Миша, узнав в этой девчонке кого-то.
- А, старый хрен, это снова ты? – вздохнула девчонка, слегка закатив глаза, но улыбку на губах удержала. – Что на этот раз приехал мне лизнуть?
Спрашивая, она разложила меню перед каждым из нас и поставила на стол бутылку текилы.
- Разомнетесь для начала? – спросила она, обращаясь ко всем нам и поставила рядом с бутылкой три рюмки. – Рюмка – триста. Для тебя, добрый самаритянин, первая – бесплатно, - указала вдруг девчонка на меня. Наполнила рюмку и толкнула ко мне.
И это насторожило.
Почему именно мне бесплатно? Мы знакомы? Пригляделся к бейджику с именем Арина. Не знаю такую. Посмотрел на ее лицо с ярким макияжем и…
- Как поживает страшный человек? – спросил я.