Лично он не видел в этой бесполезной фиговине никакого смысла. Все равно ему некому звонить. Но мама очень серьезно относилась к этому вопросу и настаивала, чтобы Саша был всегда на связи.
Собственно, только она и звонила ему. Иногда бабушка.
Сунув телефон в карман, Ковалев непроизвольно потрогал затылок. Пройдя сквозь густую шевелюру, подушечки пальцев нащупали глубокую вмятину в черепе. Брови парня озадаченно сдвинулись.
После той травмы многое изменилось. Мама стала более нервной и раздраженной, часто срываясь по пустякам.
Друзья и знакомые общались с ним все реже и реже, пока он не остался один, и сначала это было очень обидно. Но со временем Ковалев смирился с этим положением и даже находил определенные преимущества в своем одиночестве. Как пелось в той песенке: «Если у вас нету друга, то вам его не потерять…» Ну еще память. С ней вообще что-то странное творилось.
Ковалев закрыл дверь, повесив ключи на металлический карабин, закрепленный на его ремне. Когда было прохладно, он убирал ключи в карманы куртки, летом же они, позвякивая, болтались на джинсах."
"Он вышел из подъезда и, щурясь, посмотрел на слепящее июньское солнце.
Саша, наблюдая за этой возней, снисходительно усмехнулся.
На площадке появилась небольшая группа девочек, и они двинулись в сторону качелей. Увидев их, Саша застенчиво улыбнулся и тут же слез с качелей.