Родная ты моя, жива, что ли? – запричитал заяц, скатываясь в глухие рыдания.
– Жива… – только и ответила, сама напряжённо прислушиваясь к малейшим звукам, доносящимся из темноты и прижимая руки к груди.
– Ой и твари, – неожиданно раздался голос Крыха, который появился в той же дыре, что Леаран недавно. – Еле расправился с ними, – добавил дворф, приближаясь к нам. – Чего тут? Жива что ли, ведьма? – спросил он, но я даже головы не повернула. Могла лишь вперёд смотреть и ждать возвращения Леарана.
– Надо уходить, Грунь.
Не уйду. Не уйду без Леарана. Пока не увижу его целым и невредимым, не уйду!
Насколько же было страшно стоять там, в темноте и ждать. Ждать, когда кто-то выйдет из смертельной схватки победителем. Сердце было не в порядке. В голове шумело. А дыхание перехватывало через раз.
Паника. Она нарастала словно снежный ком, погребая меня под собой. Если бы не Валя, сжимающая моё плечо и заблик с Крыхом, также ожидающие, когда всё закончится, вряд ли бы я смогла оставаться на месте.
Я ничего не могла. Я была ведьмой. Я даже не умела пока варить зелья и не разбиралась толком в ингредиентах, что уж до сражений. Сейчас я могла положиться лишь на дракона, который хоть и был ранен, но стоял на страже королевства, его жителей и самого короля. Он знал, что делать, и я была уверена, что он справится с эльфом, задумавшим что-то невероятно подлое.
Я убеждала себя. Иначе и не могла. До такой степени поверила в свои мысли, что когда наступила тишина и раздались неуверенные шаги и темноты, я сделала пару шагов навстречу, считая, что к нам направляется именно Леаран.
Но…"
"Стоило увидеть ледяной взгляд мужчины, вышедшего к нам, как внутри что-то оборвалось. Что-то разбилось. Должно быть сердце.
Я покачнулась. А на лице псе-дознавателя расползлась пугающая улыбка, словно давая понять… Леаран Мрак повержен.
Перед глазами поплыло.
Дракон стоял, держась одной рукой за вторую - раненную, и выглядел слишком измождённым. Он будто держался из последних сил, не желая показывать слабость передо мной. Но я и не думала обращать на это внимание.