Взяв небольшой серебряный кувшин, что я держу рядом с ванной, он льет воду мне на волосы. Я выгибаю шею. Тепло то появляется, то пропадает, и это заставляет меня стонать от удовольствия.
Он целует меня в шею.
– Можно я кое-что тебе скажу? – осторожно спрашивает он.
Я поднимаю глаза, мы встречаемся взглядами, и я киваю.
Он с нежностью убирает мне волосы с лица.
– Я очень тебя люблю, и когда мы женились, я мечтал прожить с тобой до конца своих дней, – говорит он, – но вот это зеркало… – он показывает на мое недавнее творение, стену, отделанную зеркальными стеклами, – …бесит меня до трясучки.
Я оборачиваюсь и расплываюсь в улыбке, глядя на множество маленьких зеркал, в которых отражается зеркало на противоположной стене.
Повернувшись обратно к нему, я вскидываю подбородок.
– Привыкнешь."
"– Ты всегда так говоришь, – жалуется он. – Я смирился с готическим камином в переделанном старом гараже в Тандер-Бей, со столиками со станиной для швейной машинки, с тем, что в ванную можно пройти только через гардероб, но это зеркало… – он на миг замолкает и целует меня в щеку, – довольно спорный элемент интерьера.
Я ловлю его недовольный взгляд и начинаю хохотать.
– Если ты разведешься со мной, мы больше не будем заниматься сексом.
Он надувает губы.
– Понятное дело.
Просто как ребенок. Он же знает, что я люблю креатив. Даже если у меня не всегда хорошо получается.
Протянув руку, я поворачиваю кран. Из душа над нами льется вода.
– Тебе нужно появиться на публике, – говорю я.
Ненавижу его пилить и обычно этого не делаю, но иногда мне кажется, что его жизнь могла бы быть куда веселее.
– Уилл названивает как сумасшедший, – поясняю я. – И даже подловил меня сегодня на работе. Говорит, ты можешь покорить весь мир.
– Так и есть, – соглашается Миша и крепко меня обнимает. – Но я просто хочу писать музыку с тобой, чтобы люди ее слушали и любили. Большего мне не надо.
Я глажу его по лицу.
– У большинства людей нет ни малейшего шанса стать богами, – говорю я. – Ты уверен, что не зря упускаешь свой? В конце концов, все мы не бессмертны.
– Мы – нет, а музыка может жить вечно.
У него всегда на все есть идеальный ответ. Он прав. Он ничего не теряет. Вряд ли мы были бы счастливее, если бы тратили на других то время, что проводим вместе. Нет.
– А в ней и мы с тобой, – заканчивает он.