— Чокнулся бокалом с Казаковым и нормальным тоном пояснил, — а соответственно общественное порицание за любой наезд на фонд. Дальше нанимаешь умственно отсталых персонажей для круглосуточной бессмысленной активности, типа вид работы создают. Хуяришь порционно бабки в размере сумм не отслеживаемых системой контроля. Ну, там детки где-нибудь на Нибиру, а фонд здесь, бабки текут постоянно и отовсюду, но порционно. Хуй отследят, проверено. Потом для посредничества с фондом нанимаешь фирмы-контрагенты. Наши. Тусуешь деньги внутри — пожертвования детишкам, фондовая работа-поебота, бабки контрагентам, и по итогу деньги оседают на счетах с красивым ярлыком честно заработанных.
— Да хуй знает, Эмин… Вот хуй знает. — Влад задумчиво посмотрел в лицо Эмина. — С этой благотворительностью вязаться и, блядь… прокатывать мне там дохуя надо, я ж могу светануться. Не лучше ли общественный фонд, а не благотворительный?
— Надеешься на получении грантов выехать? — Вопросительно приподнял бровь Эмин.
— Да. — Казаков прищурено посмотрел в свои карты.
— Нет. — Скептично посмотрев на Влада, отмел эту идею Эмин. — Там шоу-активность будет нужна. Показательность работы. Инстаграммы-хуямы, красивые движняки для простого люда, круглые столы под камеру. Можно, конечно, пару лиц найти, но у тебя ж тут заклятый дружбан дыркой светит с политтрибуны, ты бы про это не забывал. Ну его на хуй, я тебе серьезно говорю. Там гемор с показухой и довеском слишком высокий процент риска с учетом твоих обстоятельств.
— Эмин, дай вариант. — Устало вздохнул Влад, прикрывая глаза и напряженно наморщив лоб. — Мне пиздец как надо. Чтобы политгниль не чухнула и бабло чистым осело.
— М-м-м… — Эмин отложил карты, отпил виски и откинулся на спинку дивана, сосредоточенно глядя в потолок. — Сейчас, подожди… и… если так, то… и направить туда по дополнительной … и хуямба, все присели.
— Я вот когда начал себя как человека осознавать, с той поры мне вообще ничего не нравится, веришь, нет. — Негромко рассмеялся Влад, взяв дольку лимона и бросив взгляд на понимающе ухмыльнувшегося Эмина."
"— Ладно.