Родион бледнеет, затем резко выхватывает из моих рук свой аппарат, и неуверенно мямлит, что ему вообще несвойственно:
– Это не то что ты подумала, я сейчас все объясню…
Глава 1. Александра
– Родион, ты прости, но поехать с тобой на вручение премии в Ростов не смогу, – тяжело вздыхаю. – У Марка температура поднялась, няня – это хорошо, но сыну в таком состоянии нужна рядом мама, – извиняюсь перед мужем, прекрасно понимая, что расстрою его тем, что не полечу на мероприятие.
– Сашуль, я вроде не маленький, все нормально, – спокойно реагирует.
Марк заболевает весьма некстати, но дети и такие вещи всегда непредсказуемы. В свои пять лет болеет сын редко, но метко. Оставлять его с посторонним человеком совершенно не хочется, ну а мама, как обычно, в своем репертуаре, выдает монолог о том, что она хоть и бабушка, но сидеть с внуком в пятничный вечер не намерена.
Мать у меня неплохая, но эгоистка до мозга костей, у нее всегда на первом месте она сама, и только потом – дети, внуки и семейные дела.
Отца не стало четыре года назад и ее ""сорвало"". Решила пуститься во все тяжкие и помолодеть на лет пятнадцать, как заявила нам с Родионом за ужином, после двухмесячного затворничества.
Для этого она сделала пластику груди, пару подтяжек, липосакцию, прошла несколько курсов фотоомоложения, поставила виниры и теперь, в свои пятьдесят шесть, выглядит чуть больше чем на сорок пять.
Я совсем не против ее преображения – жизнь одна и проживать ее нужно так как хочется, но после всех произведенных над телом манипуляций, мама и мне начинает проедать мозг на тему косметологии и пластики, а это – реально раздражает.
– Александра, губки можно и подкачать, мужчины любят, когда сочно и порочно. А сиси? После кормления двух детей не та у тебя упругость, чтобы мужа возбуждать, не заставляй Родика страдать, наведи красоту, – практически каждый раз раздает советы мать.
– Мамуль, мы как-нибудь сами решим, ладно? Супруга все устраивает, а меня тем более. Считаю, что для тридцати шести выгляжу шикарно, – уверенно отбиваюсь.
В глубине души неприятно, что мать постоянно критикует, у нее как будто установка внутри и пунктик на этот счет – каждый раз выдать что-нибудь гадкое в мой адрес.
К Родиону она относится теплее, и так повелось изначально.