Я доверился старому партизану и постарался отключить все эмоции и чувства, чтобы не придушить его в минуты слабости. А дед отжигал.
* * *2-й день поиска.
Опознанная, как пиратская эскадра, группа разнообразных кораблей, как стая бродячих собак мельтешила около точки гиперперехода из которой мы вышли после прыжка.
Двадцать три корабля самых разнообразных типов и цветов, разной степени изношенности и с разным вооружением мгновенно взяли нас в «оборот». Ну, точнее, это они так думали.
— Внимание, неопознанный корабль назовитесь!
— Идите в жопу!
— Э-э-э, дарагой! Как грубо, а!! Это наша территория и за проход нужно платить!
— Исчезните, убогие!
— Да ты знаешь с кем ты сейчас разговариваешь?!!
— Да мне как-то похуй…
— Я Главный Пират Чурчхелла! Мой пиратский клан держит эту часть космоса! Заглушите двигатели и мы, возможно оставим вас в живых! И даже не силно побьём… Гы-гы…
— Маша, мочи козлов…
Через некоторое время
Обломки космического хлама кувыркались в космосе, улетая по разным векторам.
Четыре побитых корабля улепетывали на всех порах. За двумя из них оставался не иллюзорный шлейф уходящего в вакуум воздуха.
— Э-э-э, уважаемый! Зачем ты так, а? Весь мой флот порушил? Сказал бы сразу, что спешишь!
— Иди в жопу… Не до тебя сейчас…
— Да иду-иду уже, счастливого пути!
— И вам не хворать…
* * *4-й день поиска.
Шар бывшей Вселенной-13, ныне Вселенной-12345 появился на экране радаров и тут же начал набирать скорость, сближаясь с нами. Что одинокий Шар забыл в пустой отдалённой системе, я понятия не имел, но так ему и надо.
— Внимание! Линкор «ФЛЮГЕГЕХАЙМЕН»! Заглушить двигатели и приготовиться к приёму абордажной команды!
— Ничему вас жизнь не учит… Идите в жопу!
— Индивид Илай, вы обвиняетесь в нанесении ущерба Вселенно-12345, пиратский действиях, мятежу и…
— Маша отключи этих нудных дебилов. Мы же сможем оторваться от этого Шара?
— Нет, он как раз по пути к нужной нам точке гиперперехода.