— Ну тогда… Мочи козлов!
Через некоторое время
— Машка, забирай нас отсюда!
— Высылаю челнок! И это… Илай… Зачем ты туда сам полез? Это же опасно!
— Вырастешь — поймешь! Мне нужно было пар спустить!
— Втроем против нескольких тысяч?
— Да фигня, малая! Мы сто раз так делали!
— Спустил?
— Ага! Мне гораздо легче! Алекс! Нахера ты этого Ангела с собой тащишь?
— Ну так в зоопарк!
— А зоопарк — это разве не сборище милых зверушек? Живых зверушек? А не долбанных роботов?
— Ага, скажи это ЧМО Кобе! Гы-гы! Откроем новую секцию! И табличку повесим! «Они думали, что могут победить „Вечную Империю“»!
— Согласен, зачётно! На тебе тогда пополнение коллекции!
— Не вопрос! Служу Империи!
— Молодец!
* * *5-й день поиска
— Оба-на! Цилиндрики! А чё это они тут делают?
Двенадцать цилиндров Вселенной-69 сгрудились возле планеты, не подавая признаков жизни.
Это доложила Машка, проведя краткий анализ и вытащив архивные данные Дальней Разведки.
Через некоторое время
Зависнув на орбите, мы сделали пару витков, пытаясь осмотреть поверхность. И на втором витке наблюдали прекрасную картину. Я аж умилился.
Голожопые афро-гномики бегали по поверхности в полной эйфории. Они соорудили какие-то вигвамы, плескались в тёплом море, жрали местные фрукты, охотились, жрали, спали и занимались сексом.
— Дезертиры?
— Походу, да! Мозги же Вселенной-69 мы сломали, вот миньоны и ушли в отрыв.
— Нехорошо!
— Согласен! Галактика в опасности, а они тут оттопыриваются!"
"— Ладно, пусть еще немного повеселятся. Машка, отметь систему на карте, нужно будет Боевые Платформы потом забрать и эту кучерявую живность отловить! Это теперь наша корова и мы её доим! Добро пожаловать в Имперскую Армию, черножопые!
* * *7-й день поиска
На радаре показались многочисленные обломки кораблей.
Но, человеческих кораблей было гораздо больше. Судя по ярким цветам — это были когда-то гордые сыны Империи Человечества.
— Что-то. Как-то много тут обломков.