Мама не рассказывала, но Ая — моя служанка — по секрету сообщила, что сегодня мне предстоит познакомиться с будущим женихом. Когда-то наш народ жил в лесах в мире и гармонии, делился своими песнями лишь с их обитателями. Но теперь мы поддерживаем баланс Древа Мира и нам понадобились династические браки. Только я все еще лелеяла надежду на то, что Ая надо мной пошутила.
— Мама! Лира! — в комнату голубоватым вихрем органзы влетела Айвирена, моя младшая сестра. — Смотрите как красиво! — она остановилась перед нами и покрутилась, демонстрируя новое платье.
Щеки сестрёнки разрумянились, добавляя хоть немного цвета её бледному лицу.
— Очень красиво, дорогая, — мама в лёгком поцелуе коснулась её лба. — Почему до сих пор не сделали причёску?
— Я проспала, — теперь румянец на щеках Айвирены стал ярче.
— Пойдём в комнату, я помогу тебе с волосами, — мама взяла сестренку за руку и повела к двери. — Айлирана, отправляйся к отцу, — и улыбнулась, взглянув на меня из-за плеча.
В последний раз оценив в отражении зеркала свой бледный облик, я раздосадованно вздохнула и поспешила покинуть свои покои.
Коридоры дворца тонули в солнечном свете, стены оплетали вьюны, берущие свое начало от Древа. Стоило мне покинуть свои покои, как с обеих сторон от меня пристроились двое стражников. Мы уже два года живём у Древа, но я до сих пор не могу привыкнуть к охране.
Три года назад Древо начало погибать, а вместе с ним и наш мир. Тогда и обратились к нашему народу за помощью. Мы единственные могли дарить силу, ничего не требуя взамен. Иллеми покинули леса, чтобы наполнять светом своей души Древо. Мы здесь ради сохранения мира. Как кто-то может пожелать нам навредить?
Древо Мира находилось в центре дворца, здесь же располагался трон отца.
"Охрана осталась у дверей.