Она ощущается всеми людьми после того, как проходит долгожданная гроза, даря исключительную чистоту эфиру и свой неназываемый аромат.
Сделав первые шаги, девушка осознала ещё одно отличие, она как будто порхает. Осенила мысль, что ощущение лёгкости – это подарок от издёрганных нервов, но подумав, решила, что притяжение к земле здесь несколько слабее, чем на родной планете.
Спустя несколько минут, тело перестало чувствовать разницу, и Нина успокоилась. Кто знает, насколько опасно для неё меньшее притяжение? Ведь тогда многое меняется, но похоже оно совершенно незначительно.
Версию о том, что она продолжает лежать в подземелье, надышавшись испарениями, отвергла как несостоятельную и бесполезную. Да и потом что толку догадаться, что ты в коме и грезишь? Сесть и умирать во сне от бездействия? Нет, ей надо двигаться и необходимо найти воду.
Нина сняла рюкзак, успокоила мысли и начала принюхиваться.
Нина, взбудораженная отошла к дереву, подтащила рюкзак, расстелила коврик, нарочно неторопливо расселась, не давая себе паниковать и попробовала сосредоточиться исключительно на воде.
Хорошо сидела! Голова закружилась, воду она почуяла с разных сторон, даже условно могла бы теперь определить, как далеко та находится, но к работе носа присоединилось новое ощущение. Оно родилось изнутри и сложно выражалось. Инстинктивно следуя внутреннему чувству Нина повернула голову и начала всматриваться. Ничего не увидела, но это внутреннее чувство, настроенное на поиски воды, дало уверенность, что в земле именно в той стороне её много.
Глубоко вздохнув, Нина отпустила новое для себя чувство. Это ей сейчас не надо, и она ещё раз сосредоточилась только на воде, нашедшей выход наружу и только на своём носе. Получилось. Облегчённо выдохнула, собралась и пошла в ту сторону."
"Шла, прислушивалась к лесным звукам и думала о своих открывшихся возможностях. Они больше походили на звериные.