Холодный каменный пол был устлан ковром, что когда-то я видела в его кабинете, широкий стол, кожаное кресло, книжный стеллаж на всю стену, заполненный множеством книг и одна небольшая кровать. Не это ожидаешь увидеть, когда речь идёт о тюрьме.
— Нравится? — нотки волнения проскользнула в самодовольном голосе моего бывшего мужа.
— Неплохо, — констатировала я, наконец, переведя взгляд на него, — как ты так устроился?
— Связи, дорогая моя, связи решают всё. Даже из тюрьмы я ещё чего-то стою. Видишь ли, нужно быть готовым ко всему, поэтому я в своё время побеспокоился и о таком варианте.
— Я не удивлена…
Всё это время меня не отпускала адская смесь эмоций: любви, ненависти и страха к этому дракону. Но теперь… стоя перед ним я ничего этого больше не чувствовала.
Не было привычной холёности в образе, идеальных костюмов, что подчёркивали фигуру, да и блеск его глаз меня больше не манил. Растрёпанные волосы и усмешка на губах меня от него отвращали. Стоя перед ним я задавалась вопросами: Его я любила? Его я боялась?
— Я знал, что ты придёшь ко мне.
— Надо же! Я сама не знала, что приду, а ты был уверен, — лёгкая насмешка прорвалась на поверхность моего голоса. Я стояла, задевая концами своих красных туфель, разделительную черту, что охрана велела мне не пересекать.
— Конечно! Невозможно забыть то, что было между нами.
— Естественно. Между нами был обман и использование моих сил… ещё похищение и даже покушение… — прикусив губу, я вновь и вновь очерчивала его фигуру взглядом и не находила ни любимых черт, ни ненавистных.
— Алекса, не надо так, — слегка обиженно поджал он губы, на что я громко рассмеялась.
— Надо же?! Ты ещё обижаешься! — смех раздирал меня.
— Алекса, — он прикоснулся кончиками пальцами к моей руке, и я замерла, ожидая не проснутся ли какие-нибудь эмоции. Но нет. Тишина."
"— Надо же… Похоже я полностью излечилась и больше тобой не болею.
— Ты меня обижаешь, любовь моя.
— Не думаю.