Я не причиню вреда, − произносит демон вкрадчиво, опираясь теперь на перила по обе стороны от меня и внимательно рассматривая моё лицо. Чёрные, как обсидиан, глаза кажутся сейчас тёмными провалами, в которых недолго и душу потерять."
"− Я не боюсь вас, − с напускной бравадой вздергиваю вверх подбородок. — Но вы, видимо, забыли, что я замужняя женщина, и если меня увидят вместе с вами, это может обернуться для меня позором и неприятностями. Или вы этого и добиваетесь? Хотите меня опорочить?
− Нас никто не увидит, − на четко очерченных губах появляется кривая усмешка.
И вот почему у меня не получается усомниться в этом его утверждении? Его тьма по-прежнему окружает меня, защищая от ночной прохлады. И от посторонних взглядов может защитить, видимо. Хоть насилуй он меня, хоть убивай, никто ничего не заметит. Я в ловушке.
− О чём вы хотели поговорить? — решаюсь уступить. Поняла уже, что придётся выслушать то, что демон возжелал мне сказать. Может, хоть это заставит его уйти.
− О том, что светлым нежным девочкам очень опасно здесь находиться, − склонившись ниже, многозначительным шёпотом сообщает демон почти мне на ухо.
− Где здесь? На балконе? Так дайте мне дорогу, я уйду, − изображаю ту смелость, которой во мне нет и в помине.
− Уйдёшь. Но чуть позже, − его голос звучит так низко, мягко и… неужели ласково?
У меня мурашки бегут по телу. Словно по коже нежно бархатом провели. И теперь сомнений в том, какой именно интерес питает ко мне этот жуткий хищник, просто не остаётся.
− Ты же умная девочка, понимаешь, о чём я говорю, − тихо рокочет он, почти касаясь губами моего уха. — Я могу забрать тебя себе, Адерин, увезти отсюда, чтобы защищать и холить. Тебе стоит только сказать мне «да», и больше никто не посмеет тебя пугать, если жизнь дорога.
Это какой-то бред. Как он может? Неужели думает, что я такая же беспринципная, как и он? Что могу с лёгкостью наплевать на клятвы, данные пред ликом Праматери?
− Увезти? — переспрашиваю возмущённо.
Глаза мужчины наливаются обжигающей тьмой. Но на лице ни один мускул не выдаёт его чувств.
− И чем же я заслужил такую неприязнь, маленькая принцесса? — зловеще тянет столь нежеланный поклонник.