Весь город — это одна большая военная база.
Мы остановились у такой же одноэтажной постройки, какими был завален весь город. На вывеске красовалась надпись «Капитолий». Надпись была сделана по-русски, что особенно забавно. По-русски Капитолием назвал бы здание только фанат героев меча и магии. Ну ладно, Капитолий, так Капитолий.
Мексиканец выпрыгнул с водительского места, и приложил карту к считывателю. Спустя пару секунд замок пискнул, и дверь распахнулась, впуская нас в покрытое полумраком помещение.
В здании кроме лифта ничего не было, просто белые стены, освещенные люминесцентными лампами.
Когда двери распахнулись, справа обнаружилась стойка ресепшена, а вдаль уходили стеклянные клетушки мини офисов, по пять квадратных метров каждый.
— Доброго дня! Вы по записи? — сверкнула лучезарной улыбкой девушка, непонятно зачем сидящая за стойкой. Сюда часто приходят посетители? Ох не думаю. Шестнадцать цифр запомнить мало кто сможет.
— Да, нам к губернатору. С нами Алексей Краснов. — буркнул мексиканец, что всё так же находился в раздумьях после разговора со мной.
— А! Поняла! Губернатор ждет, проходите. — указала она на нужную нам дверь.
Симпатичная, голливудская улыбка и имя Сара на бейдже. Сара Конор, я прибыл из России, чтобы спасти тебя от одиночества.
Меня провели по стеклянному лепрозорию, где офисные клерки стучали по клавишам, как недавно делал и я. Забавно, от офисного планктона, до долларового миллионера и разыскиваемого преступника всего за год. Кто-то из этих ребят сможет повторить мой путь? В конце коридора красовались золотые буквы на двери «Губернатор Таккер».
Я вошел без стука. Человек же ждет меня, к чему прелюдии? Да и ему уже всяко сообщила о моем прибытии девочка с ресепшена.
— Губернатор, вызывал? — пришлось, всё же, легонько постучать, чтобы привлечь к себе внимание."
"— Оу! Алексей Краснов, проходи! Присаживайся! — он обернулся, и улыбнувшись во все тридцать два, указал мне на удобное с виду кресло.
Костюм тройка, галстук, золотая печатка на пальце и идеально седые волосы. Практически альбинос. Если окажется козлом, буду звать его Белоснежкой. Я плюхнулся в кожаное кресло...