Попадая в Новый свет, система наделяет всех прибывших возможностью понимать язык окружающих. При этом ты продолжаешь говорить на родном языке, как и все мы, но мозг интерпретирует слова и переводит их на знакомый вам диалект. После того как завершится инициализация, у тебя появится возможность просматривать параметры своего тела, а также изучать новые навыки и так далее.
— Это на авианосце мне что то в мозг вживили и теперь я смогу пользоваться дополненной реальностью? — уточнил я. В любом случае пока верится с трудом.
— Ага, если бы. — он снова растянулся в улыбке. Будто дурачку объясняет. — Что такое система, мы и сами не до конца понимаем...
По его словам, есть две основные гипотезы насчет происхождения этой самой системы. Первая — это всё проделки инопланетной расы, которая в этом измерении пытается культивировать новые виды существ. Как по мне, эта версия очень даже жизнеспособная, ибо, опять же со слов Губернатора, континент, на который меня занесло, населяет огромное количество разнообразных тварей.
Также им удалось выяснить, что человеку для поглощения доминантного гена твари не обязательно жрать её плоть.
Сферы делятся на несколько типов. Понятно, что условно.
"Низшая сфера — зачастую тусклая и растрескавшаяся, может быть любого цвета, в зависимости от типа убитого монстра. К примеру, если убьешь ранее упомянутого орла, то с большой долей вероятности можно получить либо острое зрение, либо крылья, так как это и есть доминантная особенность вида. Что примечательно, система сама выбирает какую доминанту встроить.
Как раз в этой случайности и кроется самое опасное.