После этого их жизнь стала понемногу налаживаться. Джо продолжал ездить в свои командировки; порой он отсутствовал неделями и месяцами, но Кейт не возражала. Если Джо уезжал, он звонил ей чуть ли не каждый день, и Кейт была счастлива, что слышит его голос и чувствует его любовь.
И Джо тоже был счастлив. На этот раз у них все получилось, и это было самое настоящее чудо, в которое он наконец поверил. Конечно, у них бывали разногласия и споры, порой — достаточно шумные, но стоило отгреметь последним залпам, как ссора тотчас же забывалась, и жизнь текла дальше, счастливая и спокойная.
Они были счастливы вдвоем, по-настоящему счастливы. Нечего и говорить, что они так и не довели до конца бракоразводный процесс, оставшись мужем и женой, как всегда мечтала Кейт. Только теперь Джо был другим мужем, а она другой женой — терпеливой, любящей, готовой все понять и все простить и ничего не требующей для себя. И, должно быть, потому, что она ничего от него не требовала, Джо давал ей гораздо больше, чем раньше.
Это была очень хорошая жизнь, счастливая и спокойная, и она продолжалась почти семнадцать лет — ровно столько, сколько они провели в непримиримой, страшной и бесплодной борьбе друг за друга.
Когда Кларк Александр и Стивени выросли и обзавелись собственными семьями, у Кейт стало больше времени для Джо. Теперь она повсюду ездила с ним, однако даже если ей случалось оставаться дома одной, она чувствовала себя совершенно нормально. Демоны прошлого — все, сколько их было, — умерли.
И это было именно то, чего Кейт всегда от него хотела. Старые раны затянулись, забылись, и теперь для них обоих существовало только счастливое настоящее и еще более счастливое будущее…
Эпилог"
"Похороны Джо прошли со всей подобающей торжественностью.