— Я его подлатал, теперь аэродинамика не будет страдать."
"— Отлично! Так последний рывок! — скомандовал Ратибор. — Осталось немного! А энак’х!
Дальше не возникло никаких сложностей. По рассредоточенным расчетам план Ратибора работал, как часы. Мы уничтожили их всех до единого.
В крепости нас не встречали, как героев. Внутри царила мрачная суета. Множество домов горело, а их не успевали тушить.
Вслед за посадом гриммеры разрушили здесь все.
— Зараза! — выругался Ратибор. — Отряд! Слушай мою команду! Летим к Волге, набираем воды и тушим дома.
Погонщики один за другим начали улетать со стены.
— Что? — удивился я. — А это неопасно? Огненные драконы же.
— Нет, дурачок, — засмеялась Соня. — Они перекрывают канал. Сами же как-то пьют. Полетели!
Все оказалось действительно безопасно. Дракон набирал в рот воду из реки, а потом выливал ее на здание. Так тушение происходило гораздо быстрее.
Дело ускорилось. После второго десятка полета туда-сюда я плюнул считать и просто продолжал тушить.
Все закончилось уже глубокой ночью. Когда последний огонек перестал тлеть на одной из крыши домов, все погонщики наконец приземлились. Драконы были сильно вымотаны, да и мы порядком устали.
Я так вообще был измотан до предела. Хоть тело и молодое, но у всего есть свой ресурс.
Нас вышел встречать князь. Он уже успокоился, после того бешенства, что я видел на стене в последний раз.
Я поверил ему, но все равно на всякий случай отправил паучков для проверки. Те подтвердили достоверность его слов. Брат и сестра были живы и даже не ранены. Это успокаивало.
— Ратибор! — воскликнул князь Засекин, широко расставив руки в стороны.
Георгий Осипович подошел к командиру погонщиков вплотную и крепко его обнял.
— Рад что ты цел, ваше сиятельство, — усмехнулся Ратибор, похлопывая его по плечу.
— Крепость выдержала, но все разрушено, — ответил ему князь. — Боюсь представить сколько людей находится под завалами. А сколько погибло под обстрелом… Это большая трагедия.