— Езжайте, я сейчас предупрежу дежурного, чтобы вас к нему отвели.
— Спасибо, — повторил я. — Хорошего вечера.
Вроде всё хорошо в итоге складывается, а ноги уже не идут, словно на протезах. Этот день уже должен когда-то закончиться, но сначала мне надо попасть к Андрею, потом к Насте, потом домой, а там сразу лягу спать.
— Притомили вас эти три слона? — хмыкнул Дмитрий Евгеньевич, комментируя мой усталый вид.
— Хотите сказать, что это на них земля держится? — спросил я.
— Что-то типа того, по крайней мере сейчас, — кивнул секретарь, глядя на меня с сочувствием.
— Идея мне нравится, но пока рано, — вздохнул я. — До свидания.
Я вышел на улицу, метель опять усилилась, зато я быстро взбодрился. Осталось теперь вспомнить, куда припарковался. В итоге я прошёл мимо своего микроавтобуса, как раз уворачивался от бьющего в лицо роя снежинок. Пришлось возвращаться. Зато по пути попалась кофейня, но при упоминании «бурундучино» на меня вылупили глаза. Ну ничего страшного, лавандовый раф тоже неплохо.
Дежурному я не сказал ничего, кроме «здравствуйте», а он сразу повёл меня в сторону казематов, уже все в лицо знают. Андрей сидел всё в той же камере, что и обычно, наверно уже сроднился с ней. Охраны сегодня зато было намного больше, чтобы защитить его от возможных посягательств. Я заметил у охранников глушитель магии на поясе. Я и раньше видел подобные штуковины, но не знал, что это.
Массивная дверь с лёгким скрипом открылась, Боткин сидел с книгой за столом и повернул голову в сторону выхода, отреагировав на звук.
— Привет, братка! — воскликнул Андрей и встал мне навстречу. — А меня вот всё никак не отпускают. Сначала меня боялись, теперь за меня боятся. Не одно, так другое.
— Как же я рад тебя видеть! — от души воскликнул я, обнимая его.
— Да уж, спасибо тебе ещё раз, — сказал он, похлопав меня по спине.
— Та если я правильно понял, тебе подтвердили вольную? — спросил я.
— Подтвердили, — кивнул он. — Вроде завтра должны подписать последние бумаги и пинка под зад. Интересно, как отец теперь меня встретит."
"— А он к тебе приходил?
— Ни разу за всё это время, — покачал он головой. — Даже не знаю, как он меня примет.