Не вышло бы привычной беседы. Все мысли сосредоточены на том, что совсем скоро внутри меня появится новая жизнь. Как же все странно. Я, как и любая девочка, мечтала о любви, о мужчине, что будет меня оберегать, о красивом платье, о доме, а уже после о детях. Но жизнь внесла свои коррективы.
– Вы готовы? – поинтересовался тер Фернетт, когда я вновь вошла в просторный кабинет врача.
Получив кивок в ответ, он рассказал о том, что следует и чего не следует делать после процедуры переноса эмбриона. Обыденно, давно заученной скороговоркой.
– Ведите привычный образ жизни. Если хочется отдыхать – отдыхайте. Гулять – гуляйте.
Я невольно улыбнулась, отмечая, что окружающие знали обо мне все. Что я ем, что пью, когда ложусь спать или встаю.
Прогулки на территории особняка стали новым увлечением, если их так можно назвать. Спасением. Это в разы лучше, чем сидеть в золотой клетке и ждать. Так хотя бы появилась иллюзия свободы. Маленькую клетку – спальню – я променяла на большую – сад.
Белое стерильное помещение, тихие голоса, высокий потолок – это все, что отпечаталось в голове.
Настоящее волнение пришло вечером, когда успокоительное прекратило свое действие. Я смаргивала слезы, опустив взгляд на собственные руки, накрывшие живот.
Это не испытание, как мне казалось раньше, это настоящая пытка.
Мне было жаль себя и будущего ребенка. Жаль других женщин, что прошли мой путь.
– Тебе ничего не требуется? – уточнил он нетерпеливо. Спешил или я успела его разозлить.
– Нет.
Металл – вот, наверное, с чем ассоциировался тер Легарт.
– Мы завтра посетим клинику вместе, – сообщил он перед своим уходом.
Дракон не солгал. В кабинет врача он вошел сразу после меня. С его появлением просторное помещение с высокими потолками стало стремительно уменьшаться.
– Не стоит так волноваться, уверен, у нас все получилось, – сказал тер Фернетт, помогая мне лечь на кушетку. – Какие холодные руки…
– Я бы попросил побыстрее, – рыкнул дракон.