- Ах ты…
Мальчишка, смеясь, проскочил во двор, я потопала следом. Весело у нас, что и говорить. В большой семье не грустят и клювом… Мда… Прощелкала я кроссовочки. Сейчас растопчет, измажет об траву. Ведь в футбол побежал играть не иначе. Пеле, блин.
Лениво подал голос Полкан, приветствуя хозяйку. Санька прислонил удочку к стене, поставил на скамейку ведерко с уловом, к которому тут же проявил недюжинный интерес наш черный кот Василий. Он запрыгнул на лавочку и, встав на задние лапки, с предвкушением засунул голову в ведро.
Тут будет реклама 1
Хвостяра распушился, шерсть на загривке приподнялась, и раздался утробный «мяв», то есть «мёёууё». Это все моёёё! Пес презрительно тявкнул. Я вытащила телефон и сделала уникальный кадр. Таких кадров полная галерея, но разве можно удержаться. Васька обязательно стащит рыбешку хоть и вымокнет весь или в ведро свалится, но на то и расчет. Санька таким нехитрым способом развивает у домашнего любимца инстинкты хищника. Добудь еду сам, называется. Все сами кормятся, и ты не жди милостей от хозяев.
Тут будет реклама 2
Тем более так вкуснее. Поэтому и не понес улов сразу в кухню, не спрятал. И по той җе причине котлеток мы не скоро дождемся. Два бывших беспризорника отлично ладят друг с другом. Рыболов, грозно прикрикнув, показательно пригрозил коту пальцем, мол, смотри у меня не балуй! Васька поджал ушки, убрал от потенциального обеда лапки и состроил невинную наглую морду. Извечная кошачья пантомима: да я вообще просто мимо прoходил, хозяин, а эта рыба сама на меня накинулась. Братишка довольно хмыкнул, вприпрыжку вернулся ко мне и, выхватив шоколадку из рук, помчался в дом.
Тут будет реклама 3
На пороге неожиданно притoрмозил и, подражая волку из мультика, хрипло просипел:
- Шо, опять?"
"Я расхохоталась. Судя по реакции хулиганиcтого мальчишки, не иначе Оксанка в гости пришла. Наша старшая сестра, родная дочь мамы Таи и папы Вани, полгода назад вышла замуж по большой и светлой любви. Прожила с мужем пару недель и вернулась обратно. Свекровь заела. Следом явился муженек. Уединение, необходимое молодоженам, в нашем шумном таборе роскошь, поэтому, надолго их не хватило.
Тут будет реклама 4
Андрюха уговорил все-таки Оксанку вернуться обратно к его маме. Через неделю история повторилась. По мне настоящим мужским поступком было бы сгрести любимую в охапку и перебраться в другой город, но нет. Бегали, бегали пока не сняли квартиру, и теперь фраза «жить надо отдельно» у сестры стала девизом. «Девчонки, запомните! Выйдете замуж и никаких родственников под боком. Жить надо oтдельно!».