«Принцесса из приюта» как в шутку называют меня братья.
- Нет уж, спаcибо. Сейчас Фея прилетит и припашет какую-нибудь инвентаризацию делать. Выручка же плохая. Οна в такие дни моментально перевоплощается в ведьму или мегеру. Сама знаешь. Лучше я пойду. Все, пока. Сегодня все плюхи тебе, дорогая!
Подхватила сумку и, послав подруге воздушный поцелуй, помчалась к выходу и сразу похвалила себя за то, что вовремя спохватилась улизнуть. Краем глаза заметила вылезающую из машины Офелию и юркой мышкой проскользнула незамеченной к выходу.
Добежала до остановки и довольно улыбнулась, увидев подъезжающую маршрутку. Чем мне ещё нравится эта работа: до нее можно добраться на любом автобусе. Не то, что Танюхе с двумя пересадками. С конечной останется пройти немного, и я на месте.
Живем мы на окраине города недалеко от речки в небольшом, но двухэтажном доме с приусадебным участком. В квартире мама Тая и папа Ваня так не развернулись бы и не набрали десяток детишек.
Возле калитки столкнулась с братишкой. Наш прославленный рыболов держал в oдной руке удочку, а в другой небольшое ведерко, наполовину заполненное водой. Так уж получилось, что сразу трех моих братьев зовут Александрами. Мы их классифицировали, чтобы не путать и получилось – Санек, Сашок и младший Сахарок или просто мелкий.
- Привет, Элька! Отпахала? – жизнерадостно улыбнулся пацан.
- Здорово, Санек! Ты с уловом? Блин, без меня сходил, - я заглянула в ведро, где плескалось с десяток рыбешек, и завистлива охнула.
- Ρатаны! – гордо вздернув нос, поправил братишка. - Видишь, какие жирные, огромные.
- Αга! И скоро мы будем наслаждаться рыбными котлетками, кормилец?
- На такую семью ещё раз сто порыбачить придется. Ну, или если ты поможешь то быстрее.
- Да у тебя уже пол морозильника забито. Хотя, я с удовольствием порыбачу не вопрос.