— Снять с позиций отряд лучших магов и снизить защиту столицы?! — кто-то выругался. — Да ты спятил!
— Я согласен, — вдруг заявил Султан. — Действуй, Мехмед. Очистив Эгейское море и обезопасив торговые пути, мы плюнем русским в лицо, и они не смогут больше притворяться, что всё хорошо и они, мол, благодарны нам за перекрытый Босфор. Но не забывай про приручителей.
— Думаю, их головы станут для вас хорошим подарком на Новый год, — гордо завил крупный мужчина, являющийся министром обороны."
"— И Султан этого не забудет, — кивнул Сулейман Тридцатый и окинул всех собравшихся суровым взглядом.
* * *
Городской аукцион.
Сергей и Мария.
Городской аукцион был крайне популярным местом. Его ещё называют Имперским аукционом, а всё из-за максимальной строгости контроля и надзора. Попытка обмануть кого-либо приведёт к таким последствиям, что обманщик не только останется без штанов, но ещё и без головы.
Что-что, а Император в этом плане весьма решителен. Он карает жёстко и не скупится на средства. Собственно, благодаря этому, Имперский аукцион и является столь популярным. Правда, далеко не единственным. Но не буду об этом.
Мы с Машкой приехали куда надо.
Поэтому проносить пространственные артефакты не запрещали, и их даже не блокировали. Но это, грубо говоря, неприлично, при себе иметь такое. Всё же магическое излучение от таких артефактов велико, а когда собираются сотни аристократов… Если каждый будет фонить как лампочка, слабым людям станет плохо, а то и ещё что похуже с ними может случиться.
Ну… А мы не каждые. Поэтому артефакты свои не снимали. Тут киллеры повсюду, мы что, дураки без оружия ходить?..
— Зябликовы, — подойдя ко входу, я вручил удостоверение человеку в форме сотрудника аукциона. Ну и сразу обозначил, кто мы, всё же документы наши не такие «изысканные», как у аристократов. Так что нас легко спутать с простолюдинами.