Мы уже прошли через это. Теперь всё будет иначе.
— Почему?! Почему вы не умираете и такие сильные?! — бог пытался нас атаковать клинками, но выходило плохо. Гигантом быть плохо. И тупо. Он — отличная мишень, а мы маленькие.
Мой автомат также бил божественной силой, и пусть всё это было больно и неприятно противнику, но так мы его не убьём. Всё же, как он и сказал, мы лишь Младшие боги. Убить его сможем, лишь истощив. Но это долго и не подходит нам. К тому же мы не знаем, сколько энергии у него в запасе.
— Сдохните! — взревел бог и выдохнул пламя, окутывая им всю площадь. Но поразило оно лишь нас, видимо, чтобы не спалить город. Вот только…
— Думала, будет больнее, — услышал я голос из-за спины. Там Катя с Леной прятались.
— Чем больше площадь поражения, тем меньше энергии на единицу пространства. Он — идиот, и этим надо пользоваться, — я продолжил стрелять, прикрывая Рыжих, а Вестники Погибели брали гиганта в кольцо.
Машины существенно оплавились от этого дыхания.
Тот продолжил бить их и резать, но суккубы быстро учатся и адаптируются, так что уже ловко уклоняются от атак гиганта. А бог бесился и с ума сходил. А ещё он сдерживался, боясь тут всё разрушить.
А вот я не боюсь… И начал стрелять по потолку. Да, до него около километра, может, больше. Но я же бог…
— Что ты делаешь!? Остановись! Ты всё разрушишь! Всю историю! — закричал Крама и выдохнул ещё более мощное пламя, но мы просто взлетели повыше и избежали атаки, а вот половину города накрыло.
— Историю? Ты про этот доисторический хлам? Да кому он нужен, — я выстрелил в несколько древних домов взбесив бога.
— Ты глупец! До нас существовала другая цивилизация! Мир без богов! Мог ты себе такое представить?! Остановись! — в руках гиганта появились огненные хлысты, и он принялся ими бить по мне, но поймать не мог, а я продолжал стрелять.
— Мог ли я? — в голос рассмеялся я.
— Не говори чушь! — рассердился Крама.
— Чушь? Ты об этом? — раскинув руки в стороны создал огромный экран, который воспроизводил мои воспоминания.
Гигантский город, чьи небоскрёбы уходят в небеса на километры, огромная космическая станция на орбите планеты, которую видно практически отовсюду. Бесчисленные беспилотные машины, перевозящие миллионы пассажиров каждый час."
"— Как?..