Я хочу накрыться с головой и лежать, никуда не высовываясь. В своем домике. Тихом и уютном. Рядом с понятным и простым как три копейки мужчиной. Я даже позволяю себе на какое-то время поверить, что поддамся этому искушению.
– Проснулась? Выходи завтракать. Я приготовил твои любимые гренки. Кстати, тебе звонил Риши. Я ответил, что ты в ауте после дороги. Ничего? Чтоб не потеряли.
Потеряли? Хм… Перевожу взгляд на часы, висящие на стене.
– Оу, дело к полудню. А ты почему не в офисе?
– Отпросился на полдня, чтобы побыть с моей девочкой, – берет гренку, тычет мне в рот.
Я меняюсь в лице.
– Ох, черт. Прости. Я, не подумав, ляпнул.
– Да это же наше коронное. Перестань.
Выдавив из себя улыбку, ерошу отросшие волосы. Странно, насколько они с Матиасом разные. Точнее, в том, что люди разные, нет ничего такого, но у меня же должен быть какой-то типаж мужчины… И он есть. Просто когда мы начали встречаться с Сашкой, это не имело значения. Я радовалась, что на меня обратил внимание хоть кто-то.
– Саш, – откашлявшись, сиплю я. – Нам надо поговорить.
– О чем?
– Я считаю, что нам лучше расстаться.
С губ Сашки слетает короткий смешок.
– Ты шутишь, да?
– Нет. Я абсолютно серьезно. – Стягиваю кольцо, к которому так и не успела привыкнуть, не без облегчения кладу на стол между нами. И вот тут Сашка, кажется, понимает, что мне действительно не до смеха. – Прости. Мне очень жаль.
– Что-то произошло? Дома, да? Что-то произошло между тобой и этим…Ты потому не хотела, чтобы я приезжал? Ты теперь с ним?
Качаю головой.
– Какой с ним? Как ты это видишь? Мы живем на разных континентах.
– Ну, мало ли! Может, ты не только меня решила бросить, но и работу. С тебя станется.
Ким ходит по комнате туда-сюда. Приглаживает волосы. Снова ерошит.
– Мы пять лет вместе, Ань.
– Вот именно. Если за это время я… – нервно веду плечом, – не смогла ответить на твои чувства, то какой смысл пытаться дальше?
– Интересно.
– Конечно, нет, – вскидываюсь. – Просто это… другие чувства. Ты заслуживаешь, чтобы тебя любили гораздо сильней. А я, Саш, как будто не умею. Не знаю… Не могу больше. Ты прости. Я не хотела, чтобы так получилось. И искренне…
– Искренне что?
– Заблуждалась. Похоже, что так.
Ким отворачивается, опираясь ладонями на белоснежный кухонный остров, отделяющий зону столовой от кухни. Свешивает голову.