– А дома, входит, прозрела? Возле этого мудака, да?
– В моей жизни много чего случилось, – начинаю я в искреннем желании объяснить.
– Ты трахалась с ним? Да? Трахалась?
– Какая разница, Саш? Что это меняет? Я в любом случае больше не вижу нас вместе.
– А с братом видишь?
– Ты слышишь меня? А себя?! Мы живем на разных континентах! И он мне не брат.
– О, это развязывает руки вам обоим.
– Достаточно! Разговор в таком тоне ни к чему нас не приведет.
– А ты какого разговора ждала?
– Я не знала, к чему готовиться! – кричу в отчаянии.
– Ты прекрасно знаешь, что одному мне эта хата не по карману! Я… я соберу вещи.
– Саш, – шепчу, – ну ты зачем так? Я же не выгоняю. Сначала найди что-нибудь и…
– Без тебя как-нибудь разберусь.
Глава 25
Ветер свистит в ушах. Каждый шаг уверен и ритмичен, словно я ощущаю подошвами своих новеньких Найков биение сердца земли. Мое же сердце колотится как ненормальное, разгоняя по телу приятную усталость.
Отвожу взгляд от носков кроссовок и, так и не разогнувшись, устремляю его в просвет между домов, окрашенный охрой заката – невероятная красота.
На баскетбольной площадке гоняют мяч парни. В одном из них я узнаю нашего приятеля.
– Привет, Майк! – машу рукой.
Ну и пошли вы. Так даже лучше. Я начала новую жизнь. Закономерно, что и люди в ней новые."
"Плюхаюсь на скамейку. Вытягиваю ноги и, запрокинув голову к небу, снова делаю глубокий вдох. На самом деле сейчас мне как никогда комфортно в моем одиночестве.