Зачем искать? Ну не в гости же он на самом деле приехал! Вглядываюсь в его глаза в надежде найти ответы. И машинально глажу Джека по морде.
– Он тоже в гости? – сиплю.
– Ага. Я теперь повсюду с ним. Мама... Короче, он ей оказался не нужен.
– Вот как? Хм… А как она в целом? – свожу брови я, и тут вдруг будто щелкает – вот я дура! Человек после пары суток в пути. А я с ним во дворе светские беседы затеяла. – Слушай, а где твои вещи?
Суетливо вскочив, оглядываюсь по сторонам. Никаких вещей нет. Ну конечно! Он же наверняка сначала заехал в гостиницу.
– В машине, – бросает Матиас, окинув меня странным придирчивым взглядом, задержавшимся на… животе. Неосознанно касаюсь его рукой. Это что еще значит?
– В машине?
– Я арендовал тачку в аэропорту. Гостиницу пока не стал. Вдруг ты пустишь меня пожить? Нехило сэкономлю.
Горло перехватывает. То, что я отчаянно трясу головой, дескать, нет, конечно, не выгоню, понимаю постфактум.
– Слушай, холодно – трындец. Давай уже домой.
Домой. Так странно от него это слышать. А еще более странно видеть Матиаса в моем кондо. Здесь просторная кухня-гостиная, но только одна спальня. А еще ж…
– Люси!
Кокер-спаниельша выбегает навстречу, оглушая нас громким заливистым лаем. Тот больно бьет по моим натянутым, как стальные тросы Золотых ворот, нервам.
– Фу, Люси! Нельзя, детка. Нельзя.
А у самой истерика.
Подхватываю свою крошку на руки и утаскиваю в ванную. Хотя по-хорошему туда бы строило притащить Джека. Лапы грязные у него.
Гляжу на себя в зеркало. Кошмар какой-то. Выгляжу как страшилище. Щеки лихорадочно горят, взмокшие волосы облепили череп.
Если он все же приехал."
"Вот только зачем? Ну не в гости же, в самом деле! Меня трясет, как тонометр в руках гипертоника. Мысли путаются. Я понимаю, что не выход – от него прятаться, но и выйти я не могу. Боюсь. Неизвестности боюсь, да. Но еще больше – разочарования.