— Трудовой повинности? — ошарашенно пробормотала я.
— Да, всех задействованных в этих нечистых делах накали. Эльф, который называл себя провидцем, был приговорен к ста годам работы на шахтах. Девушки, которые непосредственно выкачивали магию из Призванных, будут трудиться в самых отдаленных селениях, в которых почти нет никаких коммуникаций. Ну и те, кто помогал, но как бы не причинял вред девушкам, приговорены к пятидесяти годам трудовых повинностей. Они будут помогать в лечебницах, убирать на улице и тому подобное.
— Это… — ошарашенно пробормотала я, — справедливо."
"А что? Живут в этом мире на порядок дольше, так что, лично я считаю, что все правильно. Они же, как не крути, не убивали никого, так что вполне справедливое наказание. Зато мозги на место станут!
— А? — крякнул удивленно Элиот.
— Что? Зато честно! — рыкнула я в ответ. — Но никто так и не сказал, откуда они вообще взяли этот ритуал по выкачиванию магии?
— Эльф-провидец отыскал, — проговорил Валлис.
— Ну, если верить другому провидцу, — едко протянула я, — то государство людей будет восстановлено. Но все-таки непонятно, какой прок от всего эльфу? Что он получает? Часть магии или он помогает своей любимой?
— Эльф изгой, — поджал губы Валлис.
— М-да, хорошо, что все уже закончилось, — вздохнула я.
— Да, это хорошо. С девушками, которые подверглись этому жуткому ритуалу, помогают лучшие врачеватели всех государств.
Кивнув, я слабо улыбнулась. Да, все определенно будет хорошо. Мир не стоит на месте, так что, надеюсь, девушкам помогут.
— Мама Нейлиз, — взяв за руку поникшую женщину, тихо проговорила я. — Вам не стоит себя винить. Сандра сама наломала дров и сама же понесет свое наказание. Конечно, это неприятно и она, безусловно, ваша любимая дочь.