Конечно, поначалу, когда она только начала добиваться его внимания, будучи подростком, он мягко отшивал ее в тех случаях, когда предварительно выследив, где и с кем он встречается, она пыталась обратить на себя внимание. До совершеннолетия многие заведения, в которых он любил бывать, были недоступны для нее, но это не мешало девушке дожидаться его на улице. Со временем, терпение Ромы лопнуло, и он реагировал на нее уже с неприкрытой агрессией. Именно зародившаяся в нем стойкая неприязнь сподвигла девушку оставить его на время в покое, чтобы он остыл и расслабился.
К разочарованию Ники, Рома так и не попытался с ней встретиться и поговорить, делая вид, что ее не существует. Она специально вызвалась отнести бумаги его секретарю, надеясь на встречу, но увидев ее в приемной, где она задержалась познакомиться и немного поболтать с его милой секретаршей, он просто прошел мимо, даже не поздоровавшись.
Ника видела худшие проявления характера Ромы и все равно его любила. Она понимала, что он так резок с ней не потому, что плохой, а потому что уже не видел другого выхода держать ее подальше от себя. Ей и самой становилось стыдно, когда она вспоминала годы преследований и все свои сумасшедшие выходки, такие, как облить его девушку вином на гала-концерте или подкинутый в ее тарелку таракан на юбилее матери Ромы, из-за которого та так громко завизжала, что испортила проникновенную речь любящего мужа юбилярши.
Да, все ее выходки были ребяческими, но с тех пор Ника выросла. Она осознала все свои ошибки и искренне считала, что Рома мог бы полюбить новую версию ее. Если бы только узнал ее получше.
* * *"
"Вернувшись вечером домой, Ника была без сил.