А как же иначе можно было выжить, сохранить свою национальную идентичность? Окружённая многочисленными вражескими странами, алчущими богатства как Руси, так и Российского Государства, созданного мужественными и предприимчивыми предками, она бы просто погибла, если бы не умела себя защищать, как гибли до неё, да и после могущественные властители народов, да и целые империи. Костяком защитников всегда были и будут люди, свято верящие в незыблемость и необходимость воспитываемых с раннего детства, можно сказать, «с молоком матери» этих идеалов.
Тут будет реклама 1
История нашего государства просто пестрит такими светлыми примерами служения Отечеству. Особенно развито было это в Советском Союзе. Вопреки ханжеским разглагольствованиям купленных на корню всякого рода экспертов, историков, специалистов и прочая, прочая, расплодившихся, как стая крыс на помойке, это факт! Достаточно только привести всего-навсего один пример: где, когда, в какие времена было такое явление, как массовый героизм? Не голливудский, а действительный, фактический! А в Советском Союзе такое явление было, да ещё и в каком масштабе.Тут будет реклама 2
В новообразовавшемся на развалинах Советского Союза государстве, воздвигнутом стараниями отечественных квислингов «под мудрым» руководством «вашингтонского обкома», об этом явлении остаётся только мечтать. Хотя последнее недавнее событие возвращение святого для каждого русского человека места Крыма в лоно нашего государства показало, что патриотизм в нашем народе имеет генетические корни и не искоренён, несмотря на все потуги, возможности и старания зарубежных властных элит, считающих себя истинными властителями народов.Тут будет реклама 3
Да-а, герои они были, есть и будут в любой стране, в любое время и проявляются они, как только в этом возникает необходимость. Не буду перечислять примеры, их тьма за всю историю. Но вот массовости их появления мы что-то не замечаем, опять же за исключением голливудских боевиков, с тупой настойчивостью вдалбливающих всему миру об героизме бравых американских парней.Тут будет реклама 4
И это понятно! Для данного явления нужна генетическая память народа, история, специфическая среда, нужная людям идеология, позволяющая объяснить им понятными словами, доходящими до самой глубины сердец, необходимость защиты, что и кого защитить.