Противотанкист. Диверсанты. Книга 8

Алексей Дягилев
Противотанкист. Диверсанты. Книга 8
Автор: Алексей Дягилев
Просмотров: 1
Новое продолжение цикла романов "Противотанкист". Новый поворот сюжета и новые герои книги за исключением ГГ. Название книги "Диверсанты" кое-что поясняет, так что альтернативности здесь будет больше, ну и приключений, куда же без них...

Книга «Противотанкист. Диверсанты. Книга 8» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Согласился со мной генерал и задал первый вопрос…

В процессе нашей беседы, а скорее викторины «Что? Где? Когда?», в штаб пришёл и генерал-майор Черняховский и на меня посыпались вопросы уже с двух сторон. На те из них, на которые я знал точный ответы, я давал развёрнутые пояснения, где-то отвечал коротко, на некоторые — предположительно.

— Ты смотри, какой информированный, шпарит прям как по-писанному. И зачем нам целый разведотдел, может одного сержанта госбезопасности к себе возьмём. Толку от него гораздо больше будет.

Тут будет реклама 1
Как ты считаешь, Сергей Николаевич? — Весело поинтересовался командарм.

— Надо подумать. — Поддержал его начальник штаба. — И когда же эта война проклятущая закончится? — Вздохнул он, устало потерев переносицу.

— Точно не знаю, но могу предположить, что не раньше сорок пятого года мы будем в Берлине. — Сорвалось у меня с языка.

— А чего так пессимистично? — Заинтересованно посмотрел на меня командарм.

— Далековато врага на свою территорию запустили. Долго придётся его выпинывать взад.

Тут будет реклама 2
Да ещё и эту проклятую Европу освобождать, сколько там наших ещё поляжет. — Посмотрел я прямо в глаза Черняховскому.

— Почему же проклятую? — Поинтересовался командующий.

— А благодарности от этих фашистских прихвостней не дождёшься. Привыкли только сапоги хозяевам лизать, да работать на них за бутерброд с маргарином. — Ответил я.

— Да. Возможно. — Задумался Черняховский. — А где ты успел столько наград заслужить, товарищ Доможиров? Неужто в в госбезопасности. — Обратил он внимание на мои ордена и медали.

Тут будет реклама 3

— Да нет. В артиллерии в основном. В этом ведомстве я недавно совсем, так уж сложилось. — Честно ответил я.

— Чего хочешь за доставленные разведданные и пленного? Медаль или орден? — Спросил командарм.

— Не за награды воюем. Но просьба одна у меня есть. — Перешёл я к главному.

— Интересно, какая?

— Разведгруппа у нас пропала в тылу у противника. Есть надежда, что они могли пересечь линию фронта в полосе соседней армии. Вы сможете связаться со штабом соседей и выяснить, не выходили ли к ним вот эти бойцы? — Достал я из планшета список и положил на стол.

Тут будет реклама 4
— В разведку мы без документов уходим, а ещё и с трофейным оружием, так что при выходе к своим бойцов могли задержать и устроить проверку…

— А разве ваш наркомат не может послать запрос? — Вопросительно посмотрел на меня Крылов.

— Разное подчинение и прочие нестыковки, сами знаете, как это бывает… — Развёл я руками.

— Как думаешь, сможем помочь? — Спросил командарм у Крылова.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги