— Помочь-то сможем, свяжемся по Бодо, только за результат не ручаюсь. — Ответил он.
— Да лишь бы подтвердить, что бойцы наши и служат в части такой-то, а не шпионы и засланные казачки. И пусть доставят их в расположение вашей армии для опознания. Если найдутся. — Вздохнул я.
— Тогда зови сюда адъютанта, раз всех разогнал. — Посмотрел на меня Черняховский.
— Лейтенанта Крайко к начальнику штаба армии! — Высунувшись из палатки, гаркнул я на весь лес. И заметив, что адъютант поспешает, уселся на своё место.
— Лейтенант, срочно сюда начальника особого отдела и шифровальщика.
— А как потом с твоей частью связаться, если привезут ваших разведчиков? — Задал правильный вопрос начштаба.
— Можно через штаб фронта, хотя… — Задумался я. — Посыльным выйдет гораздо надёжнее и быстрее.
— И куда прикажешь посылать связного? — Посмотрел на меня Крылов."
"— А вы дайте мне ефрейтора Соболева в сопровождение, я ему и покажу, где находится наше подразделение.
— Тогда зови Соболева. Поставлю ему задачу, ну и документ выпишу, чтобы патрули не цеплялись. — Распорядился Крылов.
— Ефрейтор Соболев, поступаешь в распоряжение сержанта госбезопасности Доможирова, нужно будет сопроводить его до расположения части, ну и через наши посты проведёшь.
— Есть, поступить в распоряжение сержанта госбезопасности. — Вытянулся в струнку ефрейтор.
— Покури пока. — Отпустил я связного.
Отдав распоряжение особисту и шифровальщику, меня отпустили. Дальнейшие утрясания вопросов не заняли много времени, так что через полчаса мы уже ехали в бричке, но не кругами, а напрямки по лесной дороге, а далее через деревню Медное и по шоссе прямо на базу.
На нашем КПП, несмотря на то, что меня знали, документы проверили у всех, а пропустили только после того, как я по телефону поговорил с комендантом, и он отдал соответствующие распоряжения. Если бы мы возвращались только вдвоём с Сашкой, формальностей было бы меньше.
— Есть будешь? — поинтересовался я у Матвея, когда мы почти приехали.
— Да не мешало бы червячка заморить.